Можно ли при обучении на первом курсе отказаться от классного руководителя?

Я учусь на первом курсе и у нашего класса классный руководитель орёт на нас каждый день даже если она что то скажет а ты не услышал и просишь её повторить она начинает орать и вот пол класса хотят отказаться от неё + она не орёт на отличников а отличников у нас 4 человека из 26

, Максим, г. Москва
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, что за учебное заведение, я так понимаю, это училище или техникум?

Сместить классного руководителя с должности теоретически возможно. Для этого записывайте на видео, как она повышает голос, пишите коллективное письмо на имя директора и, параллельно, в министерство образования. Однако внимательно оценивайте, насколько неправомерно она действует, действительно ли повышает голос и так далее. Обращение сработает с большей вероятностью, если его подпишет большинство.