8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков минимальный размер алиментных платежей, удерживаемых с з/п?

Здравствуйте! У меня вопрос: 

Мой бывший муж имел задолженность по алиментам, Устроился на работу, там с него удерживали 33% алименты + задолженность, задолженность выплатил и на следующей месяц алименты не приходят, бухгалтер объясняет, что задолженность он выплатил и в этом месяце алиментов мне не будет (причём на долг ему этот месяц, не ложиться), т.к. теперь бухгалтер должен удержать с него сумму в пользу судебных приставов (что-то вроде платы за обслуживание), а мне алименты теперь будут лишь в следующем месяце. Вот у меня вопрос: Что это за сумма в пользу приставов (за обслуживание), это вообще законно? Почему мои алименты выплачивают приставам, а не моим детям? Кто нам вернёт деньги за этот месяц? Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов? 

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Великие Луки
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

что это за сумма в пользу приставов (за обслуживание), это вообще законно?

ЕЛЕНА

это так называемый исполнительный сбор, он перечисляется приставам.

Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма алиментов? 

ЕЛЕНА

Вы же указали — 33% от дохода у Вас. То что он должен оплатить и в другие места (приставам), на Вас отражаться не должно.

Поэтому поводу обратитесь к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Алексей Волков
Алексей Волков
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день, Елена.
     Я так понимаю, что качестве «платы за обслуживание», бухгалтер имел в виду исполнительный сбор. Т.е. получив два исполнительных листа, один по алиментам, а второй об удержании исполнительного сбора, бухгалтер решил произвести отчисления по исполнительному сбору в ущерб выплате алиментов. Если это так, то бухгалтер поступил противозаконно, так как в соответствии с п. 1 ст. 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007г. в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.
  За нарушение очередности удержания доходов по исполнительным листам, работодатель несет ответственность в соответствии со статьей 113 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007г.
    Для защиты своих прав Вам необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов, с целью выяснения точных обстоятельств невыплаты Вам алиментов, и незамедлительного устранения последствий нарушения закона работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2018