8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли освобождение от наказания после выезда на встречную полосу без обгона?

В повороте "срезал" изгиб и заехал на встречку левыми колесами. При этом не было даже попытки обгона. На встречке машин не было. Инспектор скрытого патруля снял это на видео. За последний год не было выездов на встречку и всего пара минимальных штрафов за скорость. Надо ли мне приносить на суд какие-либо справки из гаи об этом? Могу ли я рассчитывать в суде на освобождение от наказания по незначительности?

, павел, г. Ухта
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! В Вашем случае, исходя из выше написанного Вами теста, могу сказать, что при наличии фото-видео фиксации нарушения правил дорожного движения и предоставления материала административного дела в суд, речь о наказании Вас пойдет только лишь путем наложения административного штрафа за нарушение правил дорожных знаков и дорожной разметки — п.1 ст. 12.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, который будет равен — 500 рублей.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Ухта

Сергей, может Вы меня неверно поняли про выезд. https://yadi.sk/i/vMzjakfXYMmN... — вот видео

Да, по такому видео можно попробовать говорить о малозначительности, ссылаясь на ст. 2.9 КоАП РФ. В правовом понимании последствием применения положений указанной нормы является вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении и объявление в соответствии со ст. 29.9 ч. 1 КоАП РФ — устного замечания. Так же, поэтому поводу есть постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5.  По-мимо этого, следует ссылаться и на ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ст.12.15 ч. 4 КоАП, предусматривает ответственность за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.  Обязательным условием должно быть указание нарушение пункта ПДД, в результате нарушения которого вы оказались на полосе встречного движения. Если обгона не было, то инспектором ДПС возможно  все же было зафиксировано пересечение сплошной линии и тут будет «универсальный» пункт 1.3. где указано что:  водители обязаны соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки".

 Готов оказать юридическую поддержку в решении вашего вопроса, при необходимости, свяжитесь со мной в чате. Услуги платные.

0
0
0
0

На видео видно что выезд на встречку, п.1.3  ПДД.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

12.15. ч. 4 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Ухта

За последний год не было выездов на встречку и всего пара минимальных штрафов за скорость. Надо ли мне приносить на суд какие-либо справки из гаи об этом? Могу ли я рассчитывать в суде на освобождение от наказания по незначительности?

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 29.10.2018