Как оспорить решение суда о долге по алиментам, если выплаты производил добровольно?
Здравствуйте. Бывшая супруга подала на алименты. Был суд, о котором я не был уведомлен. По месту прописки , к родителям пришло письмо от судебных приставов, в котором по решению суда требуют взыскать 405 тр. за последние 3 года. Выплаты алиментов производил, но не всегда переводом через сбербанк , частично отдавал наличными. Есть переписка с бывшей супругой в соцсети "В Контакте", могу ли я в качестве доказательства предъявить её?
Ещё в письме указано, что срок обжалования составляет 10 дней. Я физически не могу сам приехать , тк нахожусь в другом городе и нет возможности ходить к приставам лично, может ли представлять мои интересы мой отец?
Так как существует два способа составить документ об уплате алиментов (соглашение): самостоятельно; непосредственно у нотариуса.
Первый способ не исключает необходимость обращаться в нотариальную контору, но позволяет сэкономить на оплате услуг нотариуса по составлению соглашения
Можно попробовать вашу переписку подтянуть как соглашение и тогда можно и снизить размер взыскания.