Для чего проводится повторный суд, если предыдущий уже был после апелляции?

Я сужусь с КПК"Тихоокеанский".В июле 2018г. был суд, но ответчик подал апелляцию,что не согласен с тем, что суд был очно-заочным Вторично суд был 26 сентября,ответчик не явился, судья сказала,что дата следующего слушания 23 окт и предложила мне написать заявление,чтобы дело рассматривалось в мое отсутствие,т.к. я далеко живу.Я так и сделала. Сегодня я пришла за решением, но в канцелярии мне сказали,что дело к ним не поступало, а секретарь сказала, что дело вступит в законную силу через месяц.Почему потребовался еще один суд,ведь 26 сент суд был уже после апелляции и проше месяц, а теперь надо ждать еще месяц и то,если ответчик снрва не подаст какую-либо жалобу? Это еще долго будет?

, Ирина, г. Владивосток
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Насколько я понял, первое решение у Вас было заочное, в таком случае поскольку суд первой инстанции отменил заочное решение, то для обжалования «очного» решения законом установлен срок для подачи апелляционной жалобы равный 30 дней с даты изготовления решения.

Согласно ч.2 ст. 321 ГПК РФ  Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Ирина
Клиент, г. Владивосток

Т.Е. окончательный суд был 23 окт.и через месяц я могу получить исп.лист на руки? Других апелляций не будет?

Да, сможете, если решение оставят в силе. Может быть кассационная жалоба, но она не влияет на вступление решения в силу