8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего проводится повторный суд, если предыдущий уже был после апелляции?

Я сужусь с КПК"Тихоокеанский".В июле 2018г. был суд, но ответчик подал апелляцию,что не согласен с тем, что суд был очно-заочным Вторично суд был 26 сентября,ответчик не явился, судья сказала,что дата следующего слушания 23 окт и предложила мне написать заявление,чтобы дело рассматривалось в мое отсутствие,т.к. я далеко живу.Я так и сделала. Сегодня я пришла за решением, но в канцелярии мне сказали,что дело к ним не поступало, а секретарь сказала, что дело вступит в законную силу через месяц.Почему потребовался еще один суд,ведь 26 сент суд был уже после апелляции и проше месяц, а теперь надо ждать еще месяц и то,если ответчик снрва не подаст какую-либо жалобу? Это еще долго будет?

Показать полностью
, Ирина, г. Владивосток
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Насколько я понял, первое решение у Вас было заочное, в таком случае поскольку суд первой инстанции отменил заочное решение, то для обжалования «очного» решения законом установлен срок для подачи апелляционной жалобы равный 30 дней с даты изготовления решения. 

Согласно ч.2 ст. 321 ГПК РФ  Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владивосток

Т.Е. окончательный суд был 23 окт.и через месяц я могу получить исп.лист на руки? Других апелляций не будет?

Да, сможете, если решение оставят в силе. Может быть кассационная жалоба, но она не влияет на вступление решения в силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018