8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен устанавливать мусорные контейнеры для отходов ТБО в сельской местности?

кто должен устанавливать мусорные контейнеры для отходов ТБО в сельской местности. Должна ли это делать мусороперерабатывающая компания? И если не подписан договор имеют ли они право требовать оплату? "Мусорная реформа" начинает действовать с 1 января 2019 года , а платежки приносят уже как полгода без подписания договора.

, СВЕТЛАНА, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Согласно заключаемым договорам с исполнителем услуги, обычно они несут расходы связанные с установкой контейнеров, а никак не заказчик услуги, т.е. лицо воспользовавшееся услугами по вывозу ТБО.

Также стоит обратить внимание на то, что в обязательном порядке заключать такой договор, нужно лишь с региональным оператором который имеет данный статус и осуществляет вывоз ТБО, с другими лицами то если Вас их услуги заинтересуют.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

1
0
1
0
Владимир Серёдкин
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Оборудование площадки с установкой контейнеров для сбора твердых бытовых отходов возлагается на подрядчика в соответствии с договором о вывозе указанных отходов. Он оборудует площадку для установки баков в соответствии с нормами СанПин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)
Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)
, вопрос №4047909, Анна, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018