8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобросовестность адвоката

Здравствуйте, у меня ситуация такая.

Я заключил договор в котором написано, что единственное что должен делать адвокат -это представлять мои интересы в суде. Как я понимаю, судебное заседание было но потом мне приходит письмо из суда в котором сказано, что моё дело закрыто т.к. адвокат не явился на суд. Так же есть расписка, что деньги (аванс) получены. Можно ли вернуть деньги?

09 сентября 2013, 06:19, Алексей, г. Москва
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Алексей, не только можно, а нужно

12 сентября 2013, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Морозова
Евгения Морозова
Юрист, г. Тольятти

Алексей, возьмите решение суда.Вы что-то не так поняли.

12 сентября 2013, 07:22
0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Алексей!

Если Вы хотите вернуть свои деньги, в первую очередь Вам надо установить, действительно ли адвокат не исполнил своих обязанностей по заключенному договору. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, и если Вы увидите, что в протоколе судебного заседания зафиксирован факт неявки Вашего адвоката в суд (то есть неисполнения условий договора и воли доверителя), то тогда есть основания для возврата уплаченной суммы и других убытков через суд.

Кроме того, в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката, клиент, не удовлетворенный его работой, вправе подать жалобу в квалификационную коллегию адвокатской палаты.

С уважением, Роман.

12 сентября 2013, 07:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продаю дом, покупатель просит отдать часть средств в течении полугода, какими документами стоит подкрепить это, дабы избежать его недобросовестность
Продаю дом, покупатель просит отдать часть средств в течении полугода, какими документами стоит подкрепить это, дабы избежать его недобросовестность.
29 июня, 14:04, вопрос №3062073, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Организация подала в суд на возврат излишне выплаченных отпускных, ссылаясь на мою недобросовестность, выражающуюся в том, что я не уведомила их о смене места жительства
Организация пытается вернуть излишне выплаченные отпускные, ссылаясь на недобросовестность с моей стороны.В чем выражается недобросовестность работника согласно п.3 ст.1109 ГК?
17 февраля, 14:04, вопрос №2987236, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Каким образом можно доказать недобросовестность продавца и вернуть средства?
Куплен новый жакет с бирками на Авито, продавец не указал, что есть брак, который виден только если надеть его, а наоборот написала, что всё в порядке. В пункте получения нет места для примерки, в связи с чем обнаружила брак уже дома и сразу сообщила об этом продавцу, предложив вернуть его в этот же день. В телефонном разговоре она согласилась, а потом просто перестала брать трубки и отказалась принимать курьера и возвращать деньги. Каким образом можно доказать недобросовестность продавца и вернуть средства?
15 февраля, 18:58, вопрос №2986573, Анна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Может ли правопреемник признать в суде недобросовестными действия адвоката-представителя?
Может ли правопреемник признать в суде недобросовестными действия адвоката-представителя, если адвокат работал на интересы иного лица по доверенности, выданной истом, который не мог понимать значение действий (в рамках дела была проведена СПЭ), результаты которой адвокат-представитель осознавал? Теперь интересы истца унаследовал ответчик по делу и пытался признать недействительной доверенность (в качестве правопреемника) и соответственно установить недобросовестность действия адвоката-представителя, но суд отказывает правопреемнику признавать недействительной доверенность, выданную истцом (наследодетелем) и оценку действиям адвоката не дает. Адвокатская палата также отказала провести расследование действий адвоката в гражданском процессе по заявлению правопреемника. Что же делать? Возможет ли какой отдельный процесс по установлению неправомерных действий адвоката? Адвокат, зная результаты экспертизы продолжала участие в суде от имени истца и привела к нарушению прав, как самого истца, так и ответчика. На ответчика возложены затраты, открыто ИП. Доказательства все есть, но не дают возможности.........
04 августа 2017, 10:41, вопрос №1687710, Галина Николаева, пгт. Урмары
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как юристы вашего центра расценивают перспективы такого подхода по делу?
Здравствуйте, Мне нужна консультация по гражданскому правому делу. На данный момент в районном суде Свердловской области рассматривается мой иск по признанию моего отказа от наследства недействительным как совершенного под влиянием обмана. Свою позицию и позицию своего адвоката излагаю ниже и хотел бы получить дополнительную консультацию и услышать мнение других адвокатов по нашей позиции. Тезисно могу изложить суть дела следующим образом: 11.20.2011 - умер мой отец и я по факту наследовал часть его наследства, поскольку проживал после его смерти вместе с мамой в их доме, пользовался его имуществом и тд. 24.05.2012 - умерла мама 14.09.2012 - я нотариально отказался от наследства после мамы в пользу брата и сестры с уговором между ними, что квартира родителей отходит сестре, а дом родителей - брату и я буду жить во второй половине дома с братом. Все согласны были. По папиной части наследства подписал заявление " о не принятии наследства", которое в последствии как выяснилось было составлено с нотариальными ошибками, т.е до сентября 2015 г. можно было обжаловать как ничтожное. 13.02.2014 г. - брат и сестра обмениваются долями в доме и в квартире и становятся хозяевами в них 25.02.2014 г. - брат тайно от меня совершает отчуждение (дарение) на постороннего человека (внучку новой жены) 01.02.2015 г. - только через год нам стало это известно, нам делаются высказывания, что наше нахождение в доме больше не желательно для новых хозяев. Выселения пока не делается. 24.05.2015 г. - я подаю иск "о приобретении права пользования" , тк у меня был договор с братом, что я отказываюсь от наследства только при возможности жить в доме. лето 2015 г. - март 2016 г. нам чинятся препятствия в пользовании половиной дома, где находятся наши вещи, юридически действия по выселению не предпринимаются 08.12.15 - суд первой инстанции отказал в иске. подаем апелляцию 17.03.16 - апелляционный суд отменяет первое решение и признает нас приобретшими право пользования по ст 699, 700 гк, признает наличие устного договора с братом, переход этого договора у новым хозяевам а также признается факт возможности для нового хозяина этот договор расторгнуть. это в нашем иске и принимается за основание как совершенный и доказанный обман. далее в 2016 г. , поскольку в деле не было наследственного дела моего отца и мы не видели копии моего заявления о якобы непринятии наследства после отца, мой адвокат предполагает, что этого заявления не было и начинает доказывать наличие за мной части в доме, наследованной после отца. я о подписании этого заявления просто не помнил, поскольку совершал эти подписи на отказах формально, зная, что по договору с братом смогу проживать в доме. со слов своего адвоката и ее предположения, также начинаю верить этой мысли, что наследственного дела отца не существует и я наследовал его часть наследства де-факто. октябрь 2016 г. брат в телефонном разговоре сообщает что совершил дарение дома чтобы выгнать меня (есть аудиозапись) февраль 2017 г. на одном из процессов по наследственной части, наследованной мной после отца, судья показывает наличие моего заявления о непринятии наследства после папы. адвокат возвращает мне мои документы, связь с ней становится редкой, она начинает избегать общения. позже признает, что "не видит больше перспектив". я нанимаю нового адвоката. 13.03.17 г. подан иск о признании моего отказа от наследства не действительным, как совершенным под влиянием обмана с привязкой к сроку давности после 17.03.16 - когда из мотивированной части определения мы узнали о том, что нас могут выселить в любой момент. это и считается обманом и основанием иска. Вопрос: 1. Как юристы вашего центра расценивают перспективы такого подхода ? 2. В случае отказа, можно ли при апелляции (кассации) восстановить срок исковой давности, сославшись на недобросовестность адвоката, которая не внимала моим пожеланиям оспорить отказ в конце 2015 - начале 2016 г., когда срок не вышел (если привязываться к 01.02.2015 ) и то что адвокат пошла по заранее ложному пути, основываясь только на своих догадках и проведя соответствующих проверок. ? PS Прошу сообщить какие документы необходимо предоставить, если это необходимо, для дачи консультации.
22 апреля 2017, 02:38, вопрос №1616996, Иван Венке, г. Екатеринбург
20 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2013