Как можно избежать штрафа при проверке?

Противогаз стоит от 3500, респиратор Р-2 - 38 руб, для школы нужно заказать 1000 штук, плюс индивидуальные средства защиты ( костюмы, перчатки) денег на счету нет. Что делать? Как можно избежать штрафов при проверках? Респираторы?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Противогаз стоит от 3500, респиратор Р-2 — 38 руб, для школы нужно заказать 1000 штук, плюс индивидуальные средства защиты ( костюмы, перчатки) денег на счету нет. Что делать? Как можно избежать штрафов при проверках? Респираторы?

Светлана

Добрый день! Вам необходимо направить письменную заявку-заявление в адрес главы местной администрации и комитета по образованию о предоставлении помощи и выделении денежных средств на данные нужды. Поскольку школы финансируются из местных муниципальных бюджетов. Если не будет заявки то соответственно Вас накажут т.к. за этим должны следить соответствующие сотрудники школы. Будут вопросы пишите в чат.