8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка здания

Здравствуйте! У нас в районе имеется здания бывшего военкомата в аварийном состоянии. Хотела узнать сколько будет стоит оценка этого здания и все условия и вопросы по этому вопросу? Спасибо большое!

09 сентября 2013, 05:54, Nazko,
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона об оценочной деятельности, оценка зданий и сооружений проводится с согласия собственника этого имущества. В части стоимости — из практики скажу, у нас в регионе варьируется от 13000 до 24000 тыс, в зависимости от организации. Срок производства оценки — примерно 7-15 дней.

Для производства оценочной экспертизы необходимо представить на обозрение сам объект, правоустанавливающие документы, копию паспорта заказчика.

Надеюсь, смогла вам помочь! желаю вам удачи!

12 сентября 2013, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неосновательное обогащение или изменение условий договора (ст.451)?
В апреле 2017 года, по договору цессии в обмен на право долга, было переуступлена недвижимость. В связи с тем, что она находилось в другом городе, сторонами за ее стоимость была принята кадастровая стоимость. Через некоторое время, я как покупатель отправился на осмотр недвижимости и усомнился в соответствии стоимости недвижимости его кадастровой стоимости, о чем устно уведомил предидущего владельца здания. В ответ, получил требование о переоформлении имущества в кадастровой палате. В своем ответе на требование, потребовал привести стоимость здания к реальной, что полагало последующее изменение цен по договору (все письма заказные). Продавец пообещал представить новую кадастровую справку. Я, основываясь на обещании продавца, в мае 2018 года переоформил здание на себя. Однако такую справку получил от продавца только в апреле 2019 года, перед продажей здания следующему покупателю. Согласно кадастровой оценки 2013 года, действовавшего с 2013 по 2017 годы здание стоило 10 млн руб, а с 2018 г в два раза дешевле. в 2017 году производилась плановая кадастровая переоценка недвижимости на 2018- 2022гды., вступающая в силу с 2019 г.(?). Согласно нее оценка с 01.01.2018 стала вдвое дешевле. Новый покупатель заказал собственную оценку здания, которая оказалась в три с лишним раза меньше первоначальной стоимости. Я направил запрос в Кадастровую палату о проверке правильности кадастровой оценки здания в 2013 году. Кадастровая палата направила разьяснения оценки и ответила, что переоценка может быть только через суд. Я подал в суд на кадастровую палату, и в процессе дела, она скорректировала стоимость в два раза от первоначальной, признав ошибку в определении кадастрового квадрата здания, что повлекло увеличение его стоимости в два раза. На основании этой корректировки, я устно предложил продавцу компенсировать разницу в стоимости. Вернуть право требования долга уже не представлялось возможным, т.к. прошло 3 года, а продавец, являясь приемным сыном должника, его в ССП не предьявлял. Он устно отказал. МНою подан иск в суд на неосновательное обогащение. Однако почитав ГК, я усомнился в правильности выбранной мною позиции. Возможно лучше бы опираться на ст 451? хотя все четыре события согласно этой ст. одномоментно возможно ли доказать? Прошу дать развернутую консультацию с примерами правовой практики и решениями ВС. Готов к оплате за нее в разумных пределах, т.к. в настоящий момент являюсь пенсионером с невысокой пенсией, и все мои доходы давно позади. Готов выслать все имеющиеся документы. Есть ли какие-то перспективы в данном деле?
02 марта, 11:09, вопрос №2998524, Жданов Данил Мухтарович, г. Казань
16 ответов
Право собственности
Возможно ли принудить Росреестр внести задним числом стоимость здания?
Здравствуйте! В 2015г. была оценка здания 12млн. Возможно принудить Росреестр внести задним числом, по состоянию на 2015год, уточнённую в 2017 г. стоимость здания в размере 1,1млн. ?
17 июля 2019, 08:15, вопрос №2438979, Виталий, г. Брянск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Приватизация
В ФАС поступила жалоба на отчет об оценке рыночной стоимости при продаже имущества согласно 178-ФЗ
В Фас поступила жалоба на Администрацию сельского поселения (Администрация выставила на аукцион здания согласно 178-ФЗ) о том, что: 1. в отчете об оценке рыночной стоимости комплекса зданий и сооружений представлены фотографии имущественного комплекса в зимний период времени (территория имущественного комплекса покрыта снежным покровом), что не дает возможности оценщику оценить качество дорожных покрытий предмета аукциона и нарушает права Администрации на достоверную оценку имущества. Наличие снежного покрова на фотографиях оценщика в середине мая указывает на то, что фотографии были сделаны до заключения договора проведения оценки и свидетельствует о наличие сговора заказчика и оценщика. 2. в отчеты использованы сведения из технических паспортов объектов БТИ 2006 года, что не дает достоверно оценить степень физического износа конструкции, элементы здания и сооружений, тем самым нарушает права претендентов на достоверную информацию о предмете торгов. 3. в отчете не представлена актуальная выписка из ЕГРН об объекте недвижимости на все объекты предмета на дату публикации объявления о проведении торгов, что не дает возможности удостовериться в праве собственности на продажу недвижимости имущества и возможных обременениях на недвижимое имущество. Администрацией была заказана оценка согласно 44-ФЗ как с единственным поставщиком до 100 000 руб. Контракт с оценщиком был заключен 15 мая 2017 года, при этом фотографии были сделаны оценщиком заранее (апрель 2017). Так как были проблемы с финансированием пришлось контракт заключить позже, после того как были выделены денежные средства на данную оценку? Правомерно ли жалоба гражданина в ФАС на все перечисленные выше доводы. Администрация же не должна следить за правильностью сделанного отчета. Администрация всего лишь является заказчиком. На какие статьи законов необходимо сослаться.
28 октября 2017, 08:36, вопрос №1794416, Анастасия, г. Уфа
6 ответов
Банкротство
Может ли новый кредитор оспаривать цену проданных другими кредиторами зданий должника?
По мировому соглашению в июле 2014 года кредиторам отошли здания. В августе 2014 года кредиторы продали недвижимость. В декабре 2014 года кассация отменяет определение об утверждении мирового соглашения. В январе 2015 года включился ещё один кредитор. В апреле 2015 года кредиторы решают на собрании вернуть деньги полученные от продажи недвижимости в кассу должника (вернули чуть больше, чем отошли им здания по мировому согласно оценки). Новый кредитор в декабре 2016 года подаёт заявление об исключении из реестра требований кредиторов в порядке ст 60, мотивируя тем, что кредиторы вернули меньше, чем стоят эти здания. Кредитор принёс новую оценку, которая в 8 раз больше. Имеет ли на это право новый кредитор? Собрание кредиторов об утверждении оценки перед мировым соглашением и собрание кредиторов о внесении денежных средств, в связи с невозможностью вернуть здания новый кредитор не оспаривал
03 июня 2017, 10:17, вопрос №1656324, Алла, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Как оформить продажу здания ООО третьему лицу?
ООО на балансе имеет здание стоимостью 273000 рублей продает физическому лицу (не родственнику) за 300000 рублей,предприятие находится на ЕНВД.Как начислять налоги,нужна ли независимая оценка здания?
21 апреля 2017, 08:54, вопрос №1616171, Ирина Бушуева,
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013