Оценка здания

Здравствуйте! У нас в районе имеется здания бывшего военкомата в аварийном состоянии. Хотела узнать сколько будет стоит оценка этого здания и все условия и вопросы по этому вопросу? Спасибо большое!

, Nazko,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона об оценочной деятельности, оценка зданий и сооружений проводится с согласия собственника этого имущества. В части стоимости — из практики скажу, у нас в регионе варьируется от 13000 до 24000 тыс, в зависимости от организации. Срок производства оценки — примерно 7-15 дней.

Для производства оценочной экспертизы необходимо представить на обозрение сам объект, правоустанавливающие документы, копию паспорта заказчика.

Надеюсь, смогла вам помочь! желаю вам удачи!