8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение электроэнергии за долги по квартплате?

здравствуйте у меня задолженность за квартиру но за свет и за воду задолжности нет, воду мне не отключили ни холодную ни горячую, а вот свет отрезали от сщетчика... квартиру купили под материнский капитал и собственники я муж и двое детей 8 и 13 лет. Хотелось бы узнать законно ли отключение? задолженность 30 000

, Ольга, г. Кемерово
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ольга! Меня зовут Юрий.

В случае отсутствия задолженности за электроэнергию по квартире, действия лиц по их отключению незаконно. Для уточнения обстоятельств отключения электроэнергии вам необходимо обратиться с письменным заявлением в энергоснабжающую компанию для получения письменного ответа о наличии или отсутствии задолженности и основания отключения электроэнергии, а также получить копию акта об отключении и копию решения об отключении. Только после этого можно сделать вывод о законности отключения электроэнергии и дальнейшего принятия правовых действий.

P.s.:«Задолженность могла быть от предыдущего владельца».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
Зарплата и аванс перечисляются по доверенности на лицевой счёт другого человека.Могут ли приставы снимать долг с чужого лицевого счёта?
, вопрос №4074591, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
ИП Закрыто в феврале 2024г, фактически прекратилось деятельность в ноябре 2023г. Осталось должно по поставке часть суммы. Товар в большей степени продан не был, и по времени сроки реализации истекли. Возможно ли уменьшить сумму долга на сумму оставшегося товара, с возвратом товара поставщику?
, вопрос №4074580, Вадим, г. Подольск
ЖКХ
Я прописана у подруги и там наложили долг за квартиру и ористовали счета если я выпишусь и пропишусь в свою будет ли на мне долг
Я прописана у подруги и там наложили долг за квартиру и ористовали счета если я выпишусь и пропишусь в свою будет ли на мне долг
, вопрос №4072500, Софья, г. Екатеринбург
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.10.2018