Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять энергосберегающую лампочку?

Здравствуйте!

Приобрёл в магазине энергосбегающую лампочку.

При проверке в магазине она была рабочей, доме же перегорела при первом включении.

Продавцы и администратор отказали в замене товара.

Правомерно ли это?

20 Октября 2012, 04:41, вопрос №21485 Илья, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Статья 21. ( О защите прав потребителя) Замена товара ненадлежащего качества
    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

    Если гарантийный срок на лампу не установлен, то ссылка :http://www.ozpp.ru/laws/zpp/5.php

    20 Октября 2012, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats