8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли прописка несовершеннолетних в жилье на раздел имущества?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У мамы есть дом, в котором живёт её родной брат, доли у них разные(у мамы большая часть), мама вступила в наследство, брат до сих пор этого не сделал , у него есть дети (дети несовершеннолетнии), встал вопрос о их прописке. Он просит , что бы мама временно прописала их на своей доли. Мама в ближайшее время собирается подавать на раздел, не возникнет ли в дальнейшем проблем с разделом у мамы , что дети прописаны временно на её части? Могут ли в этой ситуации дети претендовать на что-то из маминой части если будут прописаны? Если пропасть детей их мать автоматически прописывается? Помогите разобраться!

Показать полностью
, Анастасия, г. Славянск-на-Кубани
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия, здравствуйте, в принципе прописка, — это ограниченные права — право проживания и пользования, и любой собственник в чьем недвижимом имуществе есть такие лица, может данные права прекратить, поэтому на раздел имущества это влиять не может, равно как указанные лица не смогут претендовать на часть имущества Вашей матери, мать таких лиц получает право находится на территории где прописаны ее  несовершеннолетние дети но не право на прописку (регистрацию), однако в дальнейшем может возникнуть проблема у Вашей матери с реализацией своего имущества, поскольку если у несовершеннолетних лиц нет иного места жительства выписать их в том числе по суду весьма сложно, в виду чего затем распорядится этим имуществом Ваша мать не сможет (либо будет весьма ограничена в этом), если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.10.2018