Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу?

Добрый день! Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу, оплата будет производиться банковским переводом? Или необходимо обязательно зарегистрироваться физ лицу как минимум в качестве ИП?

, Фатима, г. Махачкала
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если речь идет о разовой сделке, а не о систематических продажах, то законно продать имущество организации и физическому лицу, потом физическое лицо подаст декларацию и уплатит налог на доходы 13 %. Расчет банковским переводом тоже законен. Но если предстоят многократные сделки, необходимо непременно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, так будет не только законно, но и более выгодно.