420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу?

Добрый день! Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу, оплата будет производиться банковским переводом? Или необходимо обязательно зарегистрироваться физ лицу как минимум в качестве ИП?

28 Октября 2018, 11:23, вопрос №2148411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1366
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если речь идет о разовой сделке, а не о систематических продажах, то законно продать имущество организации и физическому лицу, потом физическое лицо подаст декларацию и уплатит налог на доходы 13 %. Расчет банковским переводом тоже законен. Но если предстоят многократные сделки, необходимо непременно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, так будет не только законно, но и более выгодно.

28 Октября 2018, 14:31
q Отблагодарить
1 0