8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает запрет на регистрационные действия с земельным участком?

здрасте пришло уведомление о проведенной гос.регистр.ограничения права на обьект недвиж. кадастр.номер02 13 110401 363 земельн участок от судебн. прист. о запрете на совершении действий по регистрации что это означает

  • IMG_20181028_101844
    .jpg
, Юдин Сергей Александрович, г. Бирск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Это значит, что Вы не можете проводить какие — либо сделки с указанным имуществом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

1
0
1
0
Расим Абдуселимов
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

это означает что собственники земельного участка не сможет произвести и зарегистрировать в росреестре какие-либо сдески с земельным участком пока постановление судебного пристава о запрете на регистрационные действия не будет отменено.

это является одной из мер принудительного исполнения судебного решения. Рекомендую обратиться к судебному приставу. Если вы являетесь стороной исполнительного производства вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. При межевании участков в 2010 г председателем СНТ была допущена кадастровая ошибка и 5 участков соседей на кадастровой карте росреестра сдвинуты, не соответствуют фактическим границам. Сейчас стал регистрировать свой участок, и после замера кадастровым инженером всплыл этот факт, что мой участок частично накладывается на границы соседей. Отправили запрос в росреестр, они ошибку не признали. Кадастровый инженер предложил вариант сдвижки участков соседей. Соседи согласны, подписали акты согласования новых верных границ. В росреестр еще не подавали. Кадастровый инженер заявил, что у одного из соседей стоит запрет регистрационных действий в росреестре из-за долгов от приставов. Долги закрыть у соседа возможности нет. После этого у нас всё застопорилось. Есть ли смысл подавать в росреестр? И что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044798, Владислав, г. Раменское
Все
Арест на земельном участке
добрый день! на земельный участок наложен арест в виде запрещения регистрации. скажите пожалуйста, помешает ли это строительству теплоэнергетического объекта (котельной)?
, вопрос №4043883, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018