Что означает запрет на регистрационные действия с земельным участком?

здрасте пришло уведомление о проведенной гос.регистр.ограничения права на обьект недвиж. кадастр.номер02 13 110401 363 земельн участок от судебн. прист. о запрете на совершении действий по регистрации что это означает

  • IMG_20181028_101844
    .jpg
, Юдин Сергей Александрович, г. Бирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Это значит, что Вы не можете проводить какие — либо сделки с указанным имуществом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

это означает что собственники земельного участка не сможет произвести и зарегистрировать в росреестре какие-либо сдески с земельным участком пока постановление судебного пристава о запрете на регистрационные действия не будет отменено.

это является одной из мер принудительного исполнения судебного решения. Рекомендую обратиться к судебному приставу. Если вы являетесь стороной исполнительного производства вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства