Как узнать, расторгнут ли наш с супругой брак?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где возможно выяснить точную информацию и что для этого понадобится, на предмет существования официального развода с супругой или же его отсутствия.

Дело в том что развод происходил не по обоюдному согласию, в следствие чего процесс занял не одно заседание, ввиду наличия не совершеннолетних детей и тд, а в сущности предвзятого отношения судьи ко мне, по абсолютно не понятным мне причинам. Решение судьи было однозначным-Развод. Все решения были не аргументированы и не обоснованы.

После супруга получила где то и как то свидетельство о расторжении брака, с соответствующим штампом в паспорте. У меня таковой отсутствует по сей день.

По истечении времени мне стало известно из неподтверждённых источников, что мировая судья, которая вела наш процес была лишена судейской неприкосновенности, привлечена к УО и осуждённая отбывает срок наказания (за взятки ), ввиду этого многие решения по её делам были отменены ( такое возможно вообще?!)

На протяжении нескольких лет подаю в банки заявки на кредит, указывая в анкете, что разведён. Банки отвечают, отказом, тк по их аргументам, я ввожу их в заблуждение, ввиду не правильного статуса семейного положения.

Говорят, что я женат!!! И никто меня не разводил!!!!

Пожалуйста подскажите, где всё это возможно уточнить?!!

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь в территориальный орган ЗАГС и к аппарату мирового судьи за уточнением сведений о расторжении брака.