8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в двух организациях на полставки?

Здравствуйте!

Я устроилась на работу на 0,5 ставки.

Хочу устроиться на ещё одну работу, тоже 0,5 ставки. Имею ли я не это право? Это будет законно? Какое место работы надо делать основным?

Как должны вноситься записи в трудовую книжку?

, Дарья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, доброго времени суток! Основное место работы  Вас будет там, где Вы это захотите и сможете оформить, другое место работы у Вас будет по совместительству.

Сделать Это Вы разумеется можете, ограничений по закону нет.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?
Здравствуйте. У меня есть ограничение прав на несовершеннолетних детей вмвязи с психическим расстррйством и по решению суда место их жительство с отцом. Прошел год и диагноз улучшился, работаю, есть саое жилье. Могу ли я подать иск о снятии ограничений прав на детей и определить место проживания детей со мной . С мужем в разводе и живем в разных городах. Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?
, вопрос №3970701, Людмила, г. Ижевск
Семейное право
Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек?
Здравствуйте! 2 несовершеннолетних ребёнка остались без родителей (1,5 и 5 лет). Родители погибли. Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек? Бабушки по отцу и по матери.
, вопрос №3970684, Юлия Сафонова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И можно ли по заявлению пересчитать декретные выплаты и взять другой год хотя бы один 2019?
Добрый день. Нахожусь на первом месяце беременности. Официально не работаю, последние 2 года ( 2022-2023), но есть возможность устроиться сейчас. Имеет ли это смысл? и можно ли по заявлению пересчитать декретные выплаты и взять другой год хотя бы один 2019?
, вопрос №3968946, Наталья Борисенко, г. Красноярск
Договорное право
Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте. Сдавал авто в аренду (между двумя физ.лицами), договор есть, но арендатор пропал и не выплатил вообще ничего, можно ли обратиться в суд?
, вопрос №3969654, Тарас Шевченко, г. Ноябрьск
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, можно ли отнести покупку паркинга на расходы?
Здравствуйте, организация ( УСН доход-расход, деятельность оптовая торговля) имеет 2 легковых автомобиля на балансе. Планируется приобретение паркинга для автомобиля. Скажите, пожалуйста, можно ли отнести покупку паркинга на расходы?
, вопрос №3969349, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2018