Может ли ИП, зарегистрированный в Яндекс такси, нанять сотрудника?

Может ли ИП зарегистрированный в Яндекс такси нанять сотрудника, допустим менеджера? Нужно ли при этом добавлять код по ОКВЭД?

СПАСИБО

, Рамиль, г. Димитровград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Может ли ИП зарегистрированный в Яндекс такси нанять сотрудника

Да, конечно может.

Нужно ли при этом добавлять код по ОКВЭД?

Если вы планируете сменить вид деятельности, то желательно внести изменения в ЕГРИП. Но наличие сотрудника на код ОКВЭД никак не влияет.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рамиль, доброго времени суток!

Может ли ИП зарегистрированный в Яндекс такси нанять сотрудника, допустим менеджера?

Рамиль

Конечно можете нанимать сотрудничать, никаких ограничений у ИП нет.

Нужно ли при этом добавлять код по ОКВЭД?

Рамиль

Нет ОКВЭД новый дополнять не надо, поскольку основной вид деятельности у Вас не меняется, Вы просто нанимаете сотрудника, который Вам будет помогать заниматься деятельностью по своим ОКВЭДам.