8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности в армии за отказ убирать?

Я отказался убираться в туалете в армии,и мне сержант сказал что на меня будут заводить дело,прошло уже 5 дней и мне никто ничего не говорит,а дембель через неделю,за такое реально могут посадить?

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст.332 УК РФ

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, —

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, — наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи?
Здравствуйте, ребенку была сделана операция на яичко, при этом в рекомендациях было написано сделать узи через месяц, что и было сделано, все было в порядке, но при этом через полтора года при прохождении мед осмотра была выявлено, что яичко атрофировалось и теперь нужно его удалять, и вставлять протез. Можно ли привлечь больницу и врача за оказание некачественной медицинской помощи? Сейчас зав отделения говорит, что нам нужно будет самостоятельно купить протез! Также ребенку была сделана операция спустя сутки после поступления в больницу и без нашего ведома, то есть нас как родителей не уведомили об операции, ребенок позвонил и сказал об этом , когда его привезли в палату, ребенку было 7 лет на тот момент. Из документов на руках только выписка, а также направление на новую операцию по удалению
, вопрос №4045167, Дарья, г. Владивосток
Военное право
1 05 23 я заключил контракт на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
1 05 23 я заключил контракт на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
, вопрос №4044432, Борис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт 1 05 23 на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
Здравствуйте я заключил контракт 1 05 23 на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
, вопрос №4044414, Борис, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
4 Освобождает ли от ответственности декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте! Вопросы следующие: 1) При отказе от отработки какой грозит штраф? 2) Можно ли отрабатывать целевое в другой поликлинике? 3) Если поликлиника не выплачивала стипендию (платили только за 1 курс), является ли это основанием для расторжения договора? 4) Освобождает ли от ответственности декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? (Сейчас ребенку 7 месяцев, в перспективе через годик второй ребенок)
, вопрос №4044179, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 01.11.2018