8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли снова платить госпошлину для получения заграничного паспорта?

добрый день!в мае оплатил пошлину через сайт госуслуг. В мае мне отказала в выдаче заграничного паспорта в связи с временным ограничением до 18.10.2018 года. Сегодня я подал нового заявление на выдачу заграничного паспорта. Надо ли мне заново платить пошлину для получения заграничного паспорта. Спасибо.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Anton Markelov
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Срока действия платежных документов не предусмотрено. По заграннику вроде как до 3-х лет срок действия пошлины. В течении этого срока вы можете как вернуть платеж (по причине отказа в выдаче документа). Так и использовать старую платежку, в том числе, если сумма пошлины выросла, то можете требовать зачесть уплаченную сумму и доплатить оставшуюся (надо будет написать заявление для этого).

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день! спасибо за ответ! какая форма заявления для зачета ранее уплаченной пошлины и зачета доплаты??

Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018