8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

в водительском удостоверение, написано без права найма

Здравствуйте, у меня в водительском удостоверение, написано без права найма,но что умственно что физически развит, служу военным по контракту, все мед. и психологические комиссии прошел. Как решить эту проблему?

Уточнение от клиента

еще. Хочу устроиться водителем в организацию, но мешает эта отметка, Что делать? Ведь эта отметка как бы ошибочная.

, Иван Кракин, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Иван! 

В силу ст. 2.5 Федерального закона «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» от 10.12.1995года №196-ФЗ обеспечение безопасности дорожного движения — деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.Обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется, в том числе посредством проведения комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.В соответствии со ст. 23 Закона целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Отметка «без права работы по найму» в водительском удостоверении выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию  водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ  Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июня 2015 г. N 344н). 

Если Вы полагаете, что заключение медицинской комиссии сделано необоснованно, порядок действий следующий. Обратитесь с письменным заявлением о переосвидетельствовании в медицинскую организацию, которая выдала заключение. Если Ваше заявление удовлетворят и проведут переосвидетельствование, результат которого будет другим, с этим заключением обратитесь в ГИБДД.

Если в проведении переосвидетельствования будет отказано либо Вы будете не согласны с заключением, тогда защищать свои права придётся в судебном порядке. Только учитывайте, что для обращения в суд у Вас три месяца с даты получения отказа мед. комиссии либо неверного заключения.  

0
0
0
0
Отметка «без права работы по найму» в водительском удостоверении выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию  водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ  Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июня 2015 г. N 344н). 

Елена Дроздова

Простите, а где это сказано в данном приказе?

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=195212&fld=134&dst=100001,0&rnd=0.23181510357697843#06752109624595035

0
0
0
0

Я разве сказала, что это сказано в Приказе? Я указала, что заключение выдаётся на основании Приказа, а предусматривает Приказ такую формулировку или нет — это вопрос как раз обращения в мед. организацию. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Скажите, на основании чего внесено в ВУ такая запись?

Дело в том, что это возможно при наличии определенных заболеваний.

В частности, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377, такое возможно в связи с 

пограничной умственной отсталостью и задержками умственного развития ,  Эпилепсией и синкопальными состояниями; Алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией
0
0
0
0
Иван Кракин
Иван Кракин
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Вот именно что неизвестно, когда проходил комиссию мне никто ничего из врачей не сказал, ни одна из выше перечисленных не подходит ко мне… Могу ли я пойти пройти мед комиссию заново? И потом пойти в ГАИ чтоб они изменили ВУ?

Да, это единственный выход

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
Подписал контракт добровольца на 6 месяцев спустя 4 месяца при прыжке в окоп во время прилётов повредил позвоночник. Защемление нерва. Написал рапорт. Привезли в простую больницу где мне сказали что это у меня надолго. Отправили домой. Без каких либо документов из больницы. Имею ли я право на удостоверение ветерана, и на какие то выплаты
, вопрос №3923112, Фарит, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали третий раз без водительских прав, а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
Меня поймали третий раз без водительских прав ,а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
, вопрос №3922575, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?
Добрый день! Муж полгода ждëт выписку из личного дела от воинской части для оформления удостоверения ВБД. Оформлением удостоверения занимается через военкомат. Подскажите, что предпринять чтобы наконец-то получить эту выписку и получить удостоверение ВБД?
, вопрос №3922566, Олеся, г. Калуга
Все
Cмогу ли я получить в/у на управление автобусом с данными заболеваниями?
Здравствуйте! Меня зовут Владислав, мне 23 года! Я недавно вернулся из армии! У меня была категория годности Б-3! Я с детства мечтал попасть на срочную службу в железнодорожные войска (мой папа служил в воздушно-десантных войсках, я туда не прошел по здоровью, мой дед служил в железнодорожных войсках как и я! Я служил в железнодорожных войсках где хотел с детства! Я хочу получить категорию водительского удостоверения D на управление автобусом! Категория В у меня есть! У меня перед уходом в армию на мед.комиссии были обнаружены Кифоз грудного отдела позвоночника 1 степени, сколиоз позвоночника 1 степени с углом искривления 5 градусов, близорукость минус 1! Скажите пожалуйста если я служил в ждв смогу ли я получить в/у на управление категорией D (автомобус)?
, вопрос №3922373, Владислав, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.10.2018