Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнать чем владел бывший муж

Здраствуйте! Умер бывший муж 16 марта 2013 г. Развелись в 2008г Есть общий сын 2002 г.р.Имели участок с домом в г.Якутске.После развода все осталось у мужа,ушла одна с ребенком.Алименты не платил.Хочу узнать чем владел бывший муж в собственности для наследования сыну.Адрес участка не знаю,мать покойного написала заявление нотариусу на наследование участка в равных долях с внуком (моим сыном),в заявлении дом не указан,также бывший муж владел грузовым авто "Камаз-Сайгак",кому он достанется? Спасибо.

09 сентября 2013, 04:35, Татьяна, г. Якутск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Татьяна!

Информация о недвижимости, которой владел бывший муж («обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости») находится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия).

Однако это сведения ограниченного доступа, Вы как бывшая жена не сможете их получить. Получить их смогут, в том числе, лица, имеющие право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону, то есть мать покойного и Ваш сын. Я думаю, Вы как законный представитель несовершеннолетнего сына имеете право подать от его имени запрос.

В отношении автомобиля: нотариус может послать запрос в ГИБДД, узнать сведения о нем. Авто также будет поделен между матерью и внуком.

С уважением, Роман.

12 сентября 2013, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как в данном случае можно заявить на бывшего мужа?
В июле 2019 года я помогла бывшему мужу с кредитом , кредитную карту дала на то, чтобы он взял в аренду стоянку или маленькое кафе, как договаривались. Потребовала у бывшего мужа расписку , но он отказался её писать, каждый раз заговаривал зубы, что лучше, если будет всё на доверии . Ежемесячно с августа по декабрь он приносил деньги в срок , но потом его уволили с работы , и он стал приносить деньги позже срока, а иногда и вовсе не приносит,так как теперь у него непостоянный заработок. Меня это конечно не устраивает, ведь мне приходится вкладывать свои деньги в кредит, и сейчас я нахожусь в декрете , у меня двое детей, живу в гражданском браке с молодым человеком.Алиментов от бывшего мужа не получаю . Впоследствии я узнала от бывшего мужа, что кредитные деньги он внёс в биржу, чтобы обогатиться таким образом. Деньги были потрачены полностью только на его цели.Как мне быть? Куда обращаться?
06 апреля 2020, 09:43, вопрос №2734435, Алина, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Может ли бывший муж аннулировать ДКП на его долю дома со мной, если у него запрет на переоформление?
Здравствуйте, я являюсь собственником половины дома жилого и участка , второй половиной владеет бывший муж, мы нотариально заверили сделку о купли продажи его половины мной, я отдала деньги документы у меня на руках нотариально заверенные , расписка о получении им денег тоже есть оригинал у меня - копия у нотариуса , теперь как оказалось что у него стоит запрет на переоформление имущества без его присутствия и я не могу переоформить дом на себя а деньги отданы... Он отказывается теперь ехать на переоформление и хочет онулировать сделку ! Это возможно?? Что я могу сделать в этой ситуации???
31 марта 2018, 02:47, вопрос №1952107, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Как узнать имеет ли право бывший муж сдавать в аренду дом который принадлежит мне,ребенку и бывшему мужу без моего согласия?
после первого брака остался дом который принадлежит в равных долевых частях мне,бывшему мужу и старшей дочери от первого брака.после развода дочь проживает с ним так как я лишена родительских прав.сейчас я узнала что бывший муж сдал дом в аренду другим людям не уведомив меня об этом.имеет ли он на это законное право?если нет то ,что мне нужно сделать в этой ситуации?
28 мая 2015, 20:20, вопрос №853813, Шакирова Ирина Анямовна, г. Хвалынск
5 ответов
Гражданское право
Бывший муж и ребенок
Добрый день!вообщем история моя такая:7 лет прожила в гр.браке с человеком,от которого родила ребенка,и записала на его фамилию.он нас перевез к своей маме в квартиру,пожив там,он нашел себе новую девушку(которая сейчас ему гр.жена и у них родился ребенок пол года назад),не приходил домой,его мама узнав об этом,меня с ребенком на руках просто вежливо попросила покинуть ее квартиру.в чужом городе,без средств,на последние деньги я пошла сняла общежитие,и конечно съехала от них.нашему папе особо все равно было,в принципе и все 4 года с рождения ребенка.мы разошлись 2 года назад.Ребенок ходит в садик на различные кружки,я встретила мужчину,мы живем в гр.браке в его квартире,в принципе все хорошо даже,к ребенку относится очень даже хорошо,но тут с 1-8 января дочу забирал папа,когда я позвонила чтоб забрать ребенка,то узнала что БЫВШИЙ муж,перевез свою новую семью опять же к своей маме,и мой ребенок опять там,в квартире у бабушки где постоянно прокурено,она курит в квартире не смотря на то,что там дети рядом ходят,постоянно грязно,я хотела забрать ребенка,а бывший муж ее просто не отдавал.я звонила доче в слезах,потому что я действительно по ней соскучилась,он ее до этого забирал,но на день два не больше.а тут неделя.вообщем там бабушка наплела моему ребенку такого....что мама твоя пьет пиво и курит звонит пьяная и ревет поэтому,вообщем я была в шоке.на следующий день я естественно побежала забрала ребенка,доча мне это все рассказала,говорит мама я плакала,и сказала бабушке что ты не такая у меня.привела ребенка домой с поносом трехдневным и плавочками не белыми а черными от грязи.ужас просто.буквально вчера звонит опять бывший муж и говорит что хочет взять дочу еще на день,я говорю нет...ребенка забрала в таком то состоянии,больше не дам,при чем доча ему по телефону говорит папа я не пойду к тебе,он мне в ответ кричит что он у меня вообще ребенка заберет и все в этом роде.Как мне быть вообще?я незнаю,этот человек мне и так всю жизнь испортил,да и жизнь с ним была не сахар-все время гулял от меня,мужику 35 было,он лешил девственности мою племянницу 14 лет,мы тогда в милицию не подали,а зря!!!как вот такому доверять ребенка?и после расставания жизни не дает никакой.алименты официально не платит,я не подавала. Ребенок прописан с отцом,в квартире его матери,т.к у меня нет своей собственности.и еще я боюсь,что он заберет ее с садика когда нибудь,уведет к себе и двери не откроют и на телефон не ответят
10 января 2015, 06:58, вопрос №679178, елена, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Можно ли запретить бывшему мужу видеться с сыном?
Мы с мужем развелись и живем отдельно. Наш сын живет то у меня, то у бывшего мужа (мы так устно договорились, никаких письменных графиков встреч не составляли). На днях я узнала, что бывший муж смотрит фильмы ужасов при ребенке (ребенок 6 лет рассказывал, как разорвало корову, как ноги людям отрывало). Когда я попросила бывшего супруга смотреть подобные фильмы в те дни, когда сын гостит у меня, бывший ответил мне: «Я поговорил с ребенком и сказал сыну, что если ему страшно, то он может закрыть глаза или выйти из комнаты» (бывший муж живет в общежитии в комнате 18 кв.м. и выйти ребенок может только в общий коридор с чужими людьми) То есть как я поняла муж намерен продолжать смотреть любимые ужасы. Я живу в двухкомнатной квартире. Можно ли на основании того, что муж травмирует психику ребенка лишить его встреч с сыном? Ведь в остальном у него репутация неплохая — он не пьет, не курит, не наркоман.
05 июля 2013, 12:00, вопрос №116294, Мария Игнатьева, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013