Изменения соседа в отопительной системе нарушили отопление одной из квартир в доме, как быть?

Добрый день! Мы проживаем в двухэтажном доме - непосредственное управление - и с центральным отоплением (16 квартир). Один житель сделал себе индивидуальное отопление, а старое оставил, изменив диаметр труб (на маленький) и пустив его под землёй. . По этой причине не отапливается одна квартира. Администрация поселения и ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ не готовы помочь. А на суды средств нет.Что делать?

, Виктория Лежнева, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Виктория для начала напишите жалобу в прокуратуру, с описанием всех обстоятельств.

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

Закон «О Прокуратуре РФ»
1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;