8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли техник-смотритель в акте о затоплении квартиры фиксировать ущерб имуществу?

Должен ли техник-смотритель в акте о затоплении квартиры фиксировать ущерб, нанесенный личному имуществу? После потопа неисправен компьютер, испорчена мебель и книги. Считается ли появление плесени и гнилостного запаха ущербом имуществу?

, Олег Нестеров, г. Москва
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Да, должен фиксировать, поскольку это впоследствии можно предъявить в суде.

1
0
1
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Олег.

Техник-смотритель фиксирует нанесенные затоплением повреждения, как правило, ущерб они не фиксируют, это не их обязанность.

Для определения стоимости ущерба вы можете обратиться к независимым оценщикам, которые определят ущерб вашего имущества в стоимостном выражении.

После этого вы можете обратиться в суд и взыскать с виновника затопления причиненный вашему имуществу ущерб, на сумму, указанную в отчете оценщика.

1
0
1
0
Anton Markelov
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Акт составляется комиссией не менее 3-х человек. В акте указываются максимально подробно все последствия, в том числе там может быть указано, что вода попала на компьютер, мебель, вещи и т.д. Определять размер ущерба, устанавливать факт поломки комиссия из управляющей компании не может. Если представители УК отказываются что-то указывать, вы можете указать это в качестве замечания.

Появление плесени и гнилостного запаха предполагает их удаление и антисептическую обработку, при оценке оценщик учитывает это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.10.2018