8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет производиться взыскание по исполнительному производству?

если наложен арест на счета в банке и ещё пришло письмо об исполнении на производство ,как теперь будет исполнятся взыскание

26 октября 2018, 18:33, Оксана, г. Лермонтов
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может вся сумма будет сниматься до полной выплаты задолженности по исполнительному производству. Варианты различны. Если это зарплатный счет, то можно предоставить приставу справку от работодателя и тогда будет взыскиваться до 50% от заработной платы с данного счета, но арест будет снят.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 октября 2018, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Щеглова
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Все, что будет поступать на счет, на который наложен арест, будет списываться судебным приставом-исполнителем в сумму долга, если Вам на счет поступает з/п, Вам необходимо проинформировать судебного пристава-исполнителя, о том, что это з/п, и тогда пристав обязан снимать только 50% поступивших на счет денежных средств.

26 октября 2018, 20:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство?
Здравствуйте. Была поручителем при оформлении кредита в банке. По решению суда было возбуждено исполнительное производство по погашению задолженности банку. В 2017 году банк оформил договор уступки прав требований с коллекторским агентством. В феврале 2020 года, якобы по моему заявлению, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу колллекторского агентства. На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство? С ежемесячным доходом в 11000 рублей (пенсия), а с учетом удержания - 8500 рублей возможно ли оспорить это исполнительное производство?
02 октября 2020, 09:38, вопрос №2875867, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
При каких условиях могут окончить исполнительное производство по зарплатной задолженности?
Мне выплачивали задолженность по з/п на основании судебного решения. Выплаты производились в срок, Но затем резко прекратились. Через время пришло постановление судебного пристава-исполнителя, в котором указывалось, что должник признан банкротом, поэтому, руководствуясь п7 ч1 ст 47, ст 6 и 14 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", задолженность по з/п не будут производиться (дословно: Исполнительное производство № 1111111111111 окончить. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения).Насколько это правомерно?
14 января 2018, 11:25, вопрос №1871310, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как должно производиться возбуждение исполнительного производства?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.решением суда было взыскать алименты с бывшего мужа в июле прошлого года был суд.решинием было взыскать алименты с января месяца так как в январе был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов,но после отменён бывшим мужем по его заявлению.После отправки решения суда исполнительный лист без моего участия но с моего заявления был направлен приставам,исполнительное производство было возбуждено только 4 сентября 2016 года с июля приставы не работали.Задолжность они рассчитали по средне -российской зарплате,хотя организация в исполнительном листе была указана это военная гос.структура,Но запрос они решили не делать в бухгалтерию, самим посчитать и задолженность была в половину меньше должной.что делать и как поступить с этого момента прошло уже 1 и 4 мес.пристава находятся в другом регионе за 1500 тыс км.и бывший муж уже перевёлся в другое подразделение?
21 декабря 2017, 15:15, вопрос №1853066, Наталья, г. Курган
3 ответа
Исполнительное производство
Будет ли окончено исполнительное производство по истечении трех лет со дня судебного заседания?
Будет ли окончено исполнительное производство по истечению трех лет со дня судебного заседания? Исполнительный лист был получен в августе 2014, в ноябре 2016 исполнительное производство было окончено в соответствии со статьей 46. В апреле по ЭТОМУ ЖЕ исполнительному листу было открыто новое исполнительное производство. Пристав сказал, что это система автоматически возобновляет исполнительное производство до окончания срока действия исполнительного листа. В том же месяце (в апреле) был наложен арест на одну из дебетовых карт. В августе истекает трехлетний срок. Будет ли окончено исполнительное производство в таком случае в августе?
10 мая 2017, 12:30, вопрос №1632590, Анастасия, г. Нижний Новгород
4 ответа
Исполнительное производство
Будет ли возобновлено исполнительное производство?
Мне одно физическое лицо должно крупную сумму денег по исполнительному листу (после решения суда). Однако сейчас у него идет арбитражное производство по его ИП - банкротство. Вставать в реестр кредиторов нет смысла, так как у него долгов около 40 млн руб, а активов только на 4 млн руб. На время этой процедуры банкротства исполнительное производство приостановлено. Скажите, после окончания процедуры банкротства будет ли возобновлено исполнительное производство и смогу ли я получить свои деньги? Ведь наш суд был как тяжба между физическими лицами.
06 октября 2015, 10:41, вопрос №997615, Валентина Лещева, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018