Как действовать при угрозах привлечением к уголовной ответственности за невыплату долга?
Всем доброго времени суток! Начну с начала. Обращался в эту компанию и в прошлом уже брал 2000 и добросовестно вернул долг в сроки. В следующий раз взял еще 2000р, но отдать их вовремя не смог, просрочил на 1.5 месяца(телефон сменился по-этому немного подзабыл о долге). В итоге резко начали написывать в социальной сети моим близким друзьям, знакомым и дальним родственникам которым очень не желательно это знать, в последствии это очень подорвало репутацию в семье! Пишут сумму долга и угрозы по статье 159.1 ук. рф. за уклонение и предоставление ложных анкетных данных. Хотя ложных анкетных данных там не было, не смотря на то что указал работу на которой проходил стажировку. Понимаю что сумма крохотная и смешная, но обидно за то что написывают и подрывают репутацию. Насколько я знаю есть закон о частной неприкосновенности или что-то в этом духе. Извините, если что то неверно сказано, просто юридически не особо грамотен. Надеюсь на полезный совет.
Заранее спасибо!)
- I50v-3CfzgE.jpg
Если Вам требуется помощь по подготовке документов можете написать мне личное сообщение.
Нет, не погасил. Сколько будут стоять ваши услуги? И смогу ли я с этого что то выиграть и сколько?