Как снять обременение с квартиры через МФЦ?

Здравствуйте. Сдала документы на снятие обременения. Сказали 3 рабочих дня. Но из-за программы росреестра делается по 1,5-2 месяца. Дали номер гор.линии-узнавайте. Мне каждый день теперь туда зводить? ! И как выглядит этот документ? Какие и где печати? Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Наталья. Обременение когда снимается в выписке просто пишут обременений нет. Выписку по объекту можно заказать электронно и узнать на дату получения выписки есть ли обременение. Ну или звонить
Наталья
Клиент, г. Воронеж
А нет ли такой услуги, чтоб сразу как будет снято обременение, получить выписку сразу?
Наталья
Клиент, г. Воронеж
А закладную мне вернуть? Или она там остаётся? Мне в МФЦ что то нужно будет забирать?
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте! Что за обременение было на объекте недвижимости, уточните пожалуйста?

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Ипотека.

В принципе в пределах 10 рабочих дней все должно быть снято.