Можно ли написать доверенность от руки, если человек не вписан в страховой полис?

Можно ли написать доверенность от руки ,если человек не вписан в страховой полис по законам на сей день? 26.10.18

, Александра, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если человек не вписан в страховой полис, он не может управлять автомобилем, так как его ответственность не застрахована перед третьими лицами, кроме неограниченной страховки.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Сама по себе доверенность на управление автомобилем никак не заменяет страховку.