8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать доверенность от руки, если человек не вписан в страховой полис?

Можно ли написать доверенность от руки ,если человек не вписан в страховой полис по законам на сей день? 26.10.18

26 октября 2018, 14:19, Александра, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если человек не вписан в страховой полис, он не может управлять автомобилем, так как его ответственность не застрахована перед третьими лицами, кроме неограниченной страховки.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Сама по себе доверенность на управление автомобилем никак не заменяет страховку.

26 октября 2018, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хочу продать дом купленный за материнский капитал, можно ли написать доверенность на другого человека?
Здравствуйте. Хочу продать дом купленный за материнский капитал. Что мне нужно сделать? Можно ли написать доверенность на другого человека.
27 декабря 2019, 17:07, вопрос №2632760, Алёна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребенка?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении у ребёнка?!
14 октября 2019, 15:09, вопрос №2549119, Махабат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать доверенность на постороннего человека с целью прохода на мероприятие?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, что можно сделать если моей дочери 17 лет и она купила билет на концертную программу 18+, но с ней я пойти не могу. Можно ли написать доверенность на ее подругу, которой есть 18 лет или мое согласие на посещение этого мероприятия?
27 апреля 2018, 18:52, вопрос №1981483, Александра, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Доверенность на управление автомобилем, если человек не вписан в страховку
Добрый день! Достаточно ли написать доверенность от руки для управления автомобилем, если человек не вписан в страховку?
10 августа 2017, 07:47, вопрос №1720173, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать алименты сейчас, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
Добрый вечер. Как Вы думаете, можно ли взыскать алименты сейчас, если отец не вписан в свидетельство о рождении?
09 июля 2016, 03:44, вопрос №1308980, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2018