Может ли иностранец не проживать по адресу регистрации после постановки на миграционный учет?

Здравствуйте. Если я регистрируюсь как иностранный гражданин в определённом городе, по определённому адресу, могу ли не проживать в дальнейшем по этому адресу, но оставаться на территории города, где стала на миграционный учёт?

Уточнение от клиента

Имеется в виду, первичная регистрация, на 90 дней.

, Екатерина, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, вы должны проживать по месту регистрации чтобы избежать таких проблем, как депортация административное выдворение за пределы территории РФ и запрет на въезд в РФ на определенный срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно Вы не обязаны там проживать.

Екатерина
Клиент, г. Чебоксары
То есть, я могу зарегистрироваться по одному адресу, а жить на съёмной квартире, например?