8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер штрафа за отсутствие военного билета?

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ в 2016 году. В военкомат для получения военного билета не обращался. Сейчас хочу заняться его оформлением. Какой штраф мне нужно будет заплатить? Мне 37 лет.

26 октября 2018, 12:32, Денис, г. Калуга
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, военкоматы у нас штрафы не выписывают.

Ну а в случае проверки, например вашего работодателя или ещё какой:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

26 октября 2018, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отказ в обмене паспорта по возрасту из-за отсутствия военного билета
Мне отказали в замене паспорта по возрасту (45 лет) из-за отсутствия военного билета. Гражданство России я получил в 28 лет и у меня есть только военный билет бывшей советской республики, из которой я переехал в Россию. Российского военного билета у меня никогда не было и его никогда до этого не требовали. Законен ли такой отказ? Как поступить в такой ситуации.
19 декабря 2019, 15:22, вопрос №2625528, Юрий Геннадьевич, г. Москва
1 ответ
Военное право
Каковы недостатки и преимущества отсутствия военного билета?
Мне 30 лет и до сих пор нет военного билета. Какие могут быть недостатки и преимущества отсутствия военного билета?
26 марта 2019, 19:11, вопрос №2305166, Николай, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Последствия отсутствия военного билета
Здравствуйте. Я являлся гражданином другой страны и имел военный билет этой страны. Сменил гражданство несколько лет назад, но поскольку военный билет другой страны силы не имеет, попытался (обязан был?) получить военный билет РФ. -Мне больше 27 лет -Для получения военного билета необходимо получить в комиссариате обходной лист, отойти многочисленные диспансеры и далее медкомиссию -Сделать это мне не позволяет время, поэтому вопрос Какие возможные негативные последствия отсутствия военного билета (любые), если я его не сделаю вовсе, никогда?
06 марта 2019, 00:41, вопрос №2282314, Виктор, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Последствия от отсутствия военного билета
Моему брату 36 лет, но у него нет военного билета и никогда не было. Какую ответственность он несёт и каков размер штрафа
10 ноября 2016, 21:04, вопрос №1437501, василий, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Штраф за военный билет
Здравствуйте! Вопрос по поводу необходимых документов для военного билета. Скажите, можно ли работать без военного билета, какое за это штраф. Я всю жизнь жил по месту прописки и не разу не получал повестки в военкомат. Когда мне исполнилось 27 лет пошел в свой военкомат и прошел всю процедуру на получение, даже штраф за военный билет заплатил 500р и вот состоялась комиссия с военкомом и он мне сказал что я уклонист и что мое дело предаст в следственный комитет!Я ему ответил что не уклонялся и не прятался и везде работал официально трудоустроен и платил налоги-учился,получал и оформлял документы нужные гражданину!Вообщем он ответил что я должен был сам прийти к ним и покланиться а если я не пришел то уклонист! Дальнейшие мои действия в следующем у меня есть дом в другом районе и в этом же районе в другом военкомате нашлись связи что бы без помех сделать военный билет-я прописался в этом доме-в другом районе пошел в их военкомат и заново написал заявление на выдачу военного билета и сдал копии документов необходимые!В приемной мне сказали что будут делать запрос в мой бывший военкомат и потом только решать на выдачу! По факту связи мои ни какие оказались,в военкомате запрос не пришел-либо они не шевелются и дали обходной на всю комиссию и все анализы заново! Я начал спорить что я все это проходил в другом военкомате и у меня там полный пакет документов! Они мне говорят их это не волнует-у нас должен быть свой пакет документов! Я же заплатил штраф за военный билет. Что мне делать? Нанять адвоката?Пойти к начальнику? Написать жалобу на них? Как закон трактует?
21 января 2014, 18:03, вопрос №349016, Андрей, г. Кемерово
15 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2018