Повторная подача иска о неустойке по алиментам, если по прежнему решению не было выплат
здравствуйте, я подавала на неустойку по алиментам, в марте 2018 г. вынесли решение взыскать, и до сих пор не взыскали, могу ли я подать новый иск, с учетом новых просрочек, так как прошел почти год с момента подачи иска..и иск подавать за весь период с отменой предыдущего решения мирового суда или от момента вынесения решения уже отдельный?спасибо
Добрый день, Ника!
могу ли я подать новый иск, с учетом новых просрочек, так как прошел почти год с момента подачи иска… и иск подавать за весь период с отменой предыдущего решения мирового суда или от момента вынесения решения уже отдельный?
Да, Вы вправе обратиться в суд с еще одним исковым заявлением о взыскании неустойки. В повторном иске неустойку необходимо рассчитывать с даты вступления в законную силу первого решения суда, однако, если Ваш бывший супруг не платит алименты, решит ли Ваш вопрос повторный иск?!
Рекомендую Вам, обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении вашего бывшего мужа к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а так же выяснить, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для взыскания задолженности по алиментам.
текущие алименты 75% от прожит.минимума он платит, точнее 3000 руб.т.к. его официальная зп составляет 8000 руб. остальное (3300~) идет в долг. а неустойка была по другому листу где 1/4 от всех доходов, но там задолженность ни на рубль не уменьшилась с момента вынесения решения суда.спасибо.