Налог после продажи гаража, который был в собственности менее трех лет

Здравствуйте владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей

Уточнение от клиента
как сделать налоговый вычет в 250 т. р
, Олег, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей

Олег

Олег, добрый день! Если гараж приобретен после 01.01.2016 при его продаже налоговая база в описанной ситуации исчисляется исходя из 70% кадастровой стоимости. При этом, на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу либо на налоговый вычет в 250 тыс. либо на расходы на приобретение гаража если сможете их подтвердить документально

Олег
Клиент, г. Омск
Подскажите пожалуйста как сделать налоговый вычет 250 т. р что для этого нужно

подать декларацию по окончании года.