8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог после продажи гаража, который был в собственности менее трех лет

Здравствуйте владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей

Уточнение от клиента
как сделать налоговый вычет в 250 т. р
, Олег, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Здравствуйте владел гаражом менее трех лет и продал за 285 т. р. Какой налог я буду платить. Кадастровая стоимость гаража 1 миллион рублей

Олег

Олег, добрый день! Если гараж приобретен после 01.01.2016 при его продаже налоговая база в описанной ситуации исчисляется исходя из 70% кадастровой стоимости. При этом, на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу либо на налоговый вычет в 250 тыс. либо на расходы на приобретение гаража если сможете их подтвердить документально

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Омск
Подскажите пожалуйста как сделать налоговый вычет 250 т. р что для этого нужно

подать декларацию по окончании года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Налоговое право
К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?
Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?
, вопрос №4048806, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.10.2018