Как вернуть излишне оплаченную госпошлину при регистрации брака?

Здравствуйте, оплатили дважды госпошлину на регистрацию брака, заявление так и не смогли отправить по техническим причинам, можно ли вернуть эту госпошлину или воспользоваться квитанциями при подаче заявления не через госуслуги.?

Дело в том что на сайте заявление отправляется только после оплаты госпошлины, но в первый раз бронь была снята уже когда мы дошли до оплаты,в итоге отправить заявление не получилось, так как нужно было изменить время регистрации, а изменить уже невозможно после оплаты. А во второй раз и бронь действующая и оплата прошла, но заявление не ушло, вышла ошибка.

, ОЛьга, г. Уфа

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 333.40 налогового кодекса Российской Федерации  не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния

ОЛьга
Клиент, г. Уфа

а можно с этими квитанциями пойти без оплаты подавать заявление лично, не через госуслуги

ОЛьга
Клиент, г. Уфа

примут ли квитанции с госуслуг  при подаче заявления в загс лично, не через госуслуги?