8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пострадать другие ООО учредителей при банкротстве?

Добрый день. Компания подлежит банкротству по решению учредителей. на учредителей также зарегистрированы другие юр.лица, которые не связвны с компанией-банкротом. Могут ли в таком случае пострадать эти компании, если на учредителей будет возложега субсидиарная ответственность по долгам компании банкрота?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае при привлечении к субсидиарной ответственности, обращение может быть наложено на любое имущество, в пределах ограничений установленных законом, а именно ст.446 ГПК РФ. ст.79 и 94 Закона об исполнительном производстве. Согласно названных документов не может быть обращено взыскание на:

-имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда (ст.446 ГПК РФ);

-в организации: на имущественные права, непосредственно не используемые в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг (ст.94 п.1 пп.2 закона об исполнительном производстве).

Так что есть вероятность, что приставы наложат взыскание на имущество учредителей других организаций имеется. если только такое взыскание не повлечет отрицательные последствия для таких предприятий. В таких случаях действия судебных приставов могут быть оспорены.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018