Могут ли родственники истца стать правопреемниками на втором заседании?
Вопрос о правопреемстве! Не могу разобраться, помогите, пожалуйста.
Гражданский процесс, спор об определении границ участка.
Я - ответчик. В процессе была назначена экспертиза документов Истца, мы оплачивали пополам. У истца был дорогой адвокат, у меня нет (была уверена, что выиграю). Суд мною проигран, но с указанием, что мои требования тоже частично удовлетворены.
Истец подает заявление на возмещение судебных расходов (адвокат + экспертиза) и через пару дней после умирает. На первом заседании по делу о возмещении ответчик поставил судью в известность о смерти истца. Судья получил подтверждение, но новое заседание по делу о возмещении назначено.
Могут ли родственники истца стать правопреемниками на втором заседании по делу о возмещении судебных расходов, если в права наследования они вступят только через 6 месяцев? или дело должно быть прекращено?