264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Сможет ли муж претендовать на ипотечную квартиру?

Здравствуйте, я нахожусь в браке, и хочу взять ипотеку, только на себя, и чтобы квартира была оформлена только на меня и чтобы муж при разводе не мог на нее претендовать какой документ необходим от моего супруга?

26 Октября 2018, 10:04, вопрос №2146583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
101
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, добрый день! 

Можно предварительно заключить брачный договор. Российское законодательство позволяет оформить брачное соглашение как до регистрации семьи, так и в период семейной жизни. В брачном договоре можно урегулировать порядок распределения как имущества, которое было нажито в период брака, так и в отношении будущего имущества супругов. Такой договор позволяет изменить установленный законом режим совместной собственности супругов.

26 Октября 2018, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
19
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, добрый день!

Можно составить брачный договор и прописать в нем все условия, которые Вас волнуют, по другому никак. 

26 Октября 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут