476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О продаже пива

В связи с выходом изменения в закон об алкоголе скажите, пожалуйста....Так нужна или нет лицензия на продажу пива в суши-баре???

12 Сентября 2013, 02:45, вопрос №214658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1637
ответов
890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим!

Согласно статье 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(в ред. от 23.07.2013)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» виды деятельности, подлежащие лицензированию: 

 1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи

То есть по-прежнему продажа пива не требует лицензии.

Так как суши-бар является предприятием общественного питания, в нём вправе продавать пиво и пивные напитки и с 23 часов до 8 часов по местному времени (пункт 5 статьи 16  вышеуказанного закона). 

С уважением, Роман.

12 Сентября 2013, 03:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, коллега привел Вам цитату из закона. Нет, лицензия в настоящее время не требуется

12 Сентября 2013, 07:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.