8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка, если ребенок пропустил 1 день в школе?

Ученик 2 года класса пропустил один день, требуют справку. Раньше достаточно было обьяснительной от родителей. Есть ли законодательство на эту тему?

26 октября 2018, 05:21, Анна Александровна, г. Москва
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В РФ нет четкого закона, регламентирующего количество дней, которые школьник может пропустить без справки от педиатра. Если в детском саду четко прописано в руководстве — СанПиН 2.4.1.3049-13 о том, что 5 дней ребенок может отсутствовать без справки, то в некоторых школах применяют тот же закон но только на основании письменного заявления родителей. Договариваться нужно с классным руководителем.

26 октября 2018, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите в школу устраиваем детей 15-17 лет на два дня, нужна ли справка об отсутствии судимости
добрый день, подскажите в школу устраиваем детей 15-17 лет на два дня, нужна ли справка об отсутствии судимости
06 октября 2020, 13:04, вопрос №2879056, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия, если обучение составит 1-5 дней?
Здравствуйте. Я ИП оказывают услуги маникюр, педикюр, моделирование ногтей. Собираюсь проводить курсы с выдачей сертификата по моделированию ногтей. ОКВЭД указан 85.41.9 нужна ли лицензия если обучение 1-5 ДНЕЙ? И как ее получить ? Что для этого нужно?
28 июня 2019, 05:28, вопрос №2415986, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли виза, если несовершеннолетний ребенок едет в Южную Корею?
Здравствуйте! Нужна ли виза, если несовершеннолетний ребенок едет в Юж. Корею изучать корейский без родителей, меньше 60 дней и в языковую школу НЕ при университете? Нужно ли согласие отца, могут ли отказать, если выписать справку, что мы не знаем о его местонахождении? Заранее очень благодарна!
12 декабря 2017, 19:12, вопрос №1843713, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Нужна ли справка из органов опеки при продаже недвижимости, если прописка детей сохраняется?
Добрый день! Хочу купить долю в квартире у своей сестры. В квартире прописано два несовершеннолетних без права собственности. После покупки они так и останутся прописаны в данной квартире. Нотариус просит справку из органов опеки о том что ребенок не состоит под опекой. Подскажите зачем вообще нужна эта справка если дети ни куда выписываться не будут. Можно ли обойтись без нее. Был у двух нотариусов, оба говорят что первым делом для совершения сделки нужна эта справка, а для чего объяснить не могут.
05 июля 2017, 12:31, вопрос №1687658, Сергей, г. Домодедово
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли временная регистрация ребенку для обучения в школе?
Нужна ли временная регистрация ребенка для учебы в школе СПб? Снимаем кв. по договору в СПб Снимаем кв. по договору в СПб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????????
24 августа 2015, 14:44, вопрос №951710, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018