Что делать, если компания АСВ не дает никаких ответов?

Здравствуйте. Я участник НПФ "1й",который сейчас обанкротился. Делами по банкротству этого НПФ занимается АСВ. Никакой информации с этого агенства получить не могу. (отвечает только горячая линия, которая дает стандартные ответы в никуда). Управляющий по банкротству на мои звонки и письма не отвечает. Как быть?

, Алексей, г. Хабаровск
Михаил Калинин
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В газете «Коммерсантъ», №142 от 06.08.2016 года, опубликовано сообщение о решении Арбитражного суда города Москвы от 01.08.2016 года по делу №А40-140122/2016 о ликвидации АО НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» (ОГРН 1147799013780, ИНН 7718002769) и утверждении в качестве ликвидатора АСВ. В этом сообщении указано, что вся корреспонденция, касающаяся деятельности АО НПФ «Первый национальный пенсионный фонд», принимается по адресу: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2. Этот же адрес указан в качестве адреса корреспонденции и в самом решении арбитражного суда.

Согласно сообщению, размещённому на сайте АСВ https://www.asv.org.ru/liquida..., представителем АСВ в деле о принудительной ликвидации АО НПФ «Первый национальный пенсионный фонд» является Наумова Юлия Олеговна. Также согласно сообщению Вы можете не только направить на указанный выше адрес (127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2) почтовую корреспонденцию, но и лично прибыть туда для заявления своих требований.

С ходом принудительной ликвидации Вы можете ознакомиться на сайте АСВ https://www.asv.org.ru/liquida..., а также на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве http://bankrot.fedresurs.ru/ (открываете расширенный поиск, вводите ОГРН организации, жмёте кнопку «поиск», затем открываете карточку компании). Там опубликована наиболее существенная информация о ходе процедуры.

Если Вас интересует какая-то конкретная информация, которая не размещена на сайте АСВ или в ЕФРСБ, то уточните свой вопрос, чтобы было понятно, что именно Вы хотите получить от АСВ.