Могут ли вменить штраф, а не лишение водительских прав?

Было два суда. Второй суд был по моей жалобе 23.10.2018 Можно ли попробовать получить штраф, а не лишение?

Уточнение от клиента

Статья 12.24 часть 1 и 2

, Андрей, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Можно, Вас необходимо подавать жалобу на решение суда.

Андрей
Клиент, г. Москва
А какие смягчающие обстоятельства можно предоставить суду? Я до аварии работал в такси на своём авто. Машина личная. Это был мой основной доход. Проживаю с бабушкой. Ей 88 лет. Живем загородом. Кроме меня ее никто не может отвезти в магазин или в город по делам. Она инвалид 2 степени. Но я так понимаю, что это не очень весомые аргументы для суда?! На втором суде я об этом говорил судье

Всё равно этот аргумент в жалобе нужно писать, что на иждивении находится престарелая бабушка — инвалид, а суд принимая решение по делу не учел это как смягчающее обстоятельство.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Андрей, распишите свой вопрос подробнее, что значит 2 суд. Вас второй раз лишают?
Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. На первом суде в Пушкинском городском суде мне вынести решение лишение прав на 1.5 года. Я написал жалобу, попросив суд изменить мне наказание на штраф. Это и есть второй суд. Но суд оставил решение без изменений. Хотелось бы добиться результата и изменить наказание.
Ясно, пересмотреть решения по лишению может только верховный суд, но тут должны быть зацепки. Нижестоящих суды всегда лишают