8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты по воинским званиям?

Добрый день!

Такая ситуация, воинские звания "Прапорщик" и "Старший прапорщик" присвоены не законно! Военная прокуратура это выявила, было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", до суда добровольно выплатил разницу между воинскими званиями за все года. Были приостановлены выплаты по указанным званиям.

Состоялся суд, который постановил уголовное преследование прекратить и уплатить штраф, воинского звания не лишил.

По настоящее время выплачивают оклад по воинскому званию "Старший сержант", возможно ли восстановить выплаты по воинским званиям "Прапорщик" и "Старший прапорщик", если суд по ним не принял решения.

Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Щелково
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

Для изменения оклада по воинскому званию необходимо издание приказа соответствующего командира (начальника) об установлении данного оклада. Для отмены приказа о присвоении очередного воинского звания «прапорщик, старший прапорщик» необходимо основание: решение суда, протест прокурора или разбирательство. В данном основании указывается не соответствие ранее изданного приказа о присвоении очередного звания норме закона, т.е. обоснование незаконности изданного приказа.

Предполагаю, исходя из условий вопроса: 

— приказ на отмену пункта приказа о присвоении очередного воинского звания в части издан или имеется приказ вышестоящей инстанции.

— основанием данного приказа явился протест прокурора.

Вам следует обратиться в кадровый орган для уточнения, при присвоении военнослужащим очередных воинских званий оклады по присвоенным воинским званиям выплачиваются им со дня присвоения этих званий в установленном порядке, при отмене приказа о присвоении очередного воинского звания-выплачивается по раннее присвоенному воинскому званию.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Щелково
Спасибо за ответ!
А если по отмене пункта приказа о присвоении воинского звания вопрос не поднимался? Структура, которая присвоила мне звания, уже не существует! На суде, помощник военного прокурора выступил с предложением о оплате штрафа за содеянное!
О прекращении выплат по воинским званиям я сам написал рапорт во время расследования, чтобы прекратить преступление. Могу ли я сейчас написать рапорт о возобновление выплат, так как суд не лишил звания?
Спасибо!

Обратитесь в кадровый орган, уточните почему Вам платят денежное довольствие по воинскому званию «старший сержант»? Если не будет основания, то Вы должны получать по воинскому званию «старший прапорщик»

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.10.2018