Возможно ли банкротство безработного гражданина?

Если должник уволился с работы перед процессом банкротства и встал на биржу труда, не расценит ли суд это как недобросовестность? Выдержка с сайта: "Но есть и другая практика, когда суд признает поведение не работающего и не ищущего работу должника – недобросовестным поведением и не освобождает от дальнейшего исполнения от обязательств перед кредиторами, по-простому не списывает долги".

, Инна, г. Рыбинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Инна, Вы нашли какую-то статью из публицистики, читайте раздел 10 Закона о банкротстве, там получите ответы на свои вопросы, увольнение — это право гражданина, все обстоятельства можно объяснить.