8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения возражения на судебный приказ

Добрый вечер, подскажите, существует ли срок отмены судебного приказа?срок Не подачи возражения на судебный приказ ( 10 дней с момента получения) а именно с момента подачи возражения ???

25 октября 2018, 16:52, Ольга, г. Тюмень
Антон Колпаков
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер.

Если речь ведется о судебном приказе, который вступил в силу, то оспаривание данного приказа возможно лишь в порядке ст.386.1 ГПК РФ. Подаётся Жалоба в Московский городской суд.

Если речь ведется о приказе, который еще не вступил в силу, то у вас есть шанс в 10-дневный срок с момента получения копии приказа, представить возражения относительно его исполнения.

25 октября 2018, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ольга

законом не установлен срок, в который суд должен рассмотреть возражения на судебный приказ. как правило, обычно в 5-10 дней после того как получены возражения.

25 октября 2018, 20:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
27 мая, 08:39, вопрос №3046037, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
Я не живу по месту регистрации. Имеется договор аренды квариры. О существовании судебного приказа узнала на сайте мировых судей. Могу ли я написать возражение на отмену судебного приказа и ходатайство на восстановление срока, не имея судебный приказ на руках?
16 июля 2020, 16:00, вопрос №2822826, Алина, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
Восстановление срока на возражение судебного приказа
Здравствуйте! Ситуация следующая: вышел судебный приказ, о нем я узнал от судебного пристава. Оказывается, судебный приказ мне высылали, но почта в нашем селе мне его не вручила. Ходил на почту, вскрыли архив регистраций заказных писем, но его там не оказалось. Далее я взял трек-номер из судебного участка, письмо согласно сайту приходило и стояла отметка "неудачное вручение", а позже его отправили назад. Извещений я не получал о письме, никуда не отлучался. Судебный пристав мне рекомендовал обратится сразу с ходатайством о восстановлении срока и возражением в судебный участок. Я так и сделал, но там мне отказали категорически в восстановлении срока, так как сослались на то, что приказ приходил и я виноват, что его не получил, а если письмо приходило, то это значит я автоматически считаюсь получившим его. Что мне посоветуете делать?
20 мая 2020, 09:34, вопрос №2777577, Андрей, г. Владимир
8 ответов
Гражданское право
Возможно ли восстановление сроков для обжалования судебного приказа?
для Востоновление сроков на возражение судебного приказа ,если я живу не по прописке это уважительная причина в не получении судебного приказа? живу в квартире мужа по другому адресу
05 июня 2019, 08:08, вопрос №2385811, Татьяна, г. Уссурийск
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Восстановление сроков на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая. 25.04.19 получено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа аж от 07.03.2019. О существовании судебного приказа не знал до получения постановления - никаких извещений от почты о поступлении в ОПС судебного приказа не приходило. 30.04.19 в мировой суд представили заявление об ознакомлении с материалами дела, чтобы разобраться во всем. Секретарь сказала, что дело для ознакомления смогут представить лишь в течение следующей недели, то есть после майских праздников. Я так понимаю, что если я даже не был извещен должным образом, то я должен представить заявление на восстановление сроков и отмену приказа в течение 10 дней со дня, когда я узнал о внесении судебного приказа по мне. То есть с учётом череды праздничных и выходных дней срок на подачу указанного заявления истечет 06.05.19. В связи с этим есть несколько вопросов: 1) правильно ли я рассуждаю, что срок на подачу заявления истечет 06.05.19; 2) можно ли подать заявление на восстановление срока и отмену судебного приказа после 06.05.19 ссылаясь, в том числе, на то, что не мог подать его раньше ввиду майских праздников и совпавшей с ними необходимостью ознакомления с материалами дела? Будут ли данные обстоятельства иметь значение для суда при рассмотрении заявления? 3) если все таки позднее 06.05.19 нельзя подать заявление, имеет ли смысл подать его в указанную дату, а потом, при отказе суда в удовлетворении заявления, в рамках частной жалобы уже привести доводы с учётом материалов дела (при условии, конечно, что найдутся какие то факты ненадлежащего извещения).
30 апреля 2019, 10:24, вопрос №2346165, Иван, г. Нижний Новгород
18 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2018