Может ли военкомат обжаловать заключение врача?

Добрый день! Был в военкомате, меня отправили на дополнительное медицинское обследование.

В итоге, врач написал мне заключение - гипертония 2 стадии 2 степени и ожирение 3 степени.

По идее, это категория "В"

Через несколько дней иду с этим заключением в военкомат. Может ли военкомат не согласится с заключением врача? Ведь они сами меня отправили к нему.

, Василиса, г. Невинномысск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Дополнительное медицинское освидетельствование проводится для уточнения диагноза. Последнее слово будет все равно за председателем военно-врачебной комиссии. С ожирением третьей степени дорога в армию закрыта. Категорию годности можно изменить если будут предпосылки к изменению вашего диагноза.