8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат обжаловать заключение врача?

Добрый день! Был в военкомате, меня отправили на дополнительное медицинское обследование.

В итоге, врач написал мне заключение - гипертония 2 стадии 2 степени и ожирение 3 степени.

По идее, это категория "В"

Через несколько дней иду с этим заключением в военкомат. Может ли военкомат не согласится с заключением врача? Ведь они сами меня отправили к нему.

25 октября 2018, 15:59, Василиса, г. Невинномысск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте! Дополнительное медицинское освидетельствование проводится для уточнения диагноза. Последнее слово будет все равно за председателем военно-врачебной комиссии. С ожирением третьей степени дорога в армию закрыта. Категорию годности можно изменить если будут предпосылки к изменению вашего диагноза.

26 октября 2018, 08:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я на призывную комиссию принести дополнительные медицинские справки и заключения. И могу ли я обжаловать решение о присвоении категории годности
На медкомиссии в военкомате у меня не было с собой никаких медицинских документов и справок, жаловался врачам на состояние здоровья и боли. Я просил у них множество направлений на обследования, но выдали мне только одно по одному конкретному диагнозу, который врач от военкомата мне сам придумал и вручили вместе с этим призывную повестку. Также я неумышленно предоставил на медкомиссию просроченные анализы мочи и крови (читал что срок годности у них максимум 30 дней, а сделаны они были два месяца назад). Вопрос могу ли я на призывную комиссию принести дополнительные свои медицинские справки и заключения, кроме назначенного мне направление на проверку плоскостопии и будут ли их рассматривать на призывной комиссии, если на медкомиссии у меня их с собой небыло, а жалобы на здоровье врачами военкомата игнорировались? И второй вопрос смогу ли я обжаловать решение призывной комиссии если учесть, что предоставленные мной анализы были недействительны в связи с учётом большой давности, и что я донёс документы, на основании которых мне должны назначить дополнительно обследование?
03 октября 2020, 12:35, вопрос №2876725, Дмитрий, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав призывников
Может ли военкомат игнорировать диагноз врача муниципальной больницы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, терапевт на мед. комиссии в вк записывал все мои жалобы и результаты обследования в личное дело Карандашом. Законно ли это? Можно ли требовать при каждом обследовании в военкомате требовать какие либо бумаги с результатами обследования? Также в амбулаторной карте есть диагноз врача кардиолога гипертония 1 степени. Но направление на доп обследование от вк мне дали с диагнозом нцд. Может ли вк игнорировать диагноз врача муниципальной больницы и меня его на свой?
09 апреля 2018, 11:57, вопрос №1961288, Артем,
2 ответа
Военное право
Как обжаловать заключение врача из военкомата?
Добрый день! Собираюсь поступать в УВЦ при институте. Сегодня проходила медкомиссию в военкомате. Посчитала нужным предупредить хирурга о том, что у меня есть незначительные проблемы с шеей. Шея меня не беспокоит, просто в 2014 году посоветовали исключить кувырки из занятий физкультурой. Мне показалось, что он вообще не понимает, о чем ему говорят, но попросил принести снимки. Скажите, пожалуйста, если вдруг он меня не допустит, смогу ли я обжаловать его заключение? И каким образом это можно будет сделать? Спасибо!
23 мая 2017, 16:33, вопрос №1645260, Наталья Ильинская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли военкомат пересмотреть заключение медкомиссии, если в больнице выдали неверные результаты?
При прохождении медкомиссии было получено направление на дополнительные обследования. При обращении в 64 Гкб на руки были получены реннтгеновские снимки и заключение с диагнозом продольное плоскостопие 3 степени. Данные результаты были переданы в военкомат. В результате чего была присвоена категория "В", получена повестка с датой получения военного билета. Сегодня позвонили из 64 гкб и сообщили, что снимки ошибочные. Просят приехать и забрать снимки и заключение првюавильное.. Боюсь, что может в них быть нежелаемый результат! Может ли военкомат пересмотреть заключение мед. Комиссии? Может ли больница сделать официальный запрос в военкомат о пересмотре результата?
18 апреля 2017, 11:44, вопрос №1612328, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
В военкомате подделывают заключения врачей
Военкомат просто творит какой-то ужас! Они подделывают мои медицинские документы, они подделывают заключения врачей! Я написал в вк субъекта, письмо даже не получено ими!! Я звонил в отделение почтовой связи, они говорят, что военкомат это письмо не забирает. Но решение якобы вк субъекта вынес! И по этому решению, они меня хотят забрать. Угрожают регулярно и мне и работе и адвокату, всем. Обещают уничтожить мою жизнь полностью! Помогите, куда обратиться, чтобы прекратить это! В вк субъекта звонить бессмысленно, там сидят какие-то тетки и вообще меня не слушают, а говорят, что мы по тебе решение вынесли. Адвокат готовит документы в суд, но военкомат говорит, что ему "Плевать, что думаешь суды на твоей стороне? А кто думаешь их детей отмазывает? Я здесь что хочу, то и делаю" как быть? Пожалуйста не звоните сейчас.
16 ноября 2016, 18:52, вопрос №1443583, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018