8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит госпошлина при подаче в суд?

Застройщик нарушил условия договора, договор расторгнут по моей инициативе. Собираюсь подать иск в суд на застройщика.

Сколько стоит подать в суд? какие расходы?

08 сентября 2013, 20:08, Елена,
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Елена!

Если у Вы хотите взыскать с застройщика уплаченные Вами денежные средства, то стоимость гос.пошлины будет зависеть от размера взыскиваемых средств:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(статья 333.19 Налогового кодекса РФ)

Например, сумма взыскиваемых средств составляет 158 000 рублей. Рассчитываем гос.пошлину: 3 200 руб. плюс 2% от 58 000 руб. = 4 360 рублей.

С уважением, Роман.

12 сентября 2013, 04:58
1
0
1
0

Елена, я думаю, что вы можете обратиться в суд с взысканием удержанного с вас штрафа 10%, ведь штраф был удержан с вас при отсутствии неисполнения обязательств с Вашей стороны. Условия применения штрафов должны быть прописаны в договоре или ином соглашении с застройщиком.

13 сентября 2013, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
28 марта, 14:01, вопрос №3017169, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько запрашивать денег по иску о защите чести и достоинство по оскорблениям и сколько стоит госпошлина
Сколько запрашивать денег по иску о защите чести и достоинство по оскорблениям и сколько стоит госпошлина
19 августа 2020, 15:25, вопрос №2845277, сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько стоит госпошлина на подачу иска?
Добрый день! Подскажите, по договору оказания услуг ООО должен отписать 1 % . Устав закрыли и невозможно отписать без суда. Сколько стоит госпошлина на подачу иска? Заранее спасибо
04 апреля 2020, 19:53, вопрос №2733171, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Размер госпошлины в суде по гражданско-правовому вопросу?
Сколько стоит госпошлина в суд от физлица по гражданско-правовому вопросу и в случае выигрышного дела можно ли все судебные издержки возложить на проигравшую сторону?
21 декабря 2015, 17:54, вопрос №1079840, Наталья Владимировна, г. Иваново
2 ответа
Миграционное право
Стоимость госпошлины в суд
Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит госпошлина в суде,я как принимающая сторона хочу выписать иностранного гражданина со своего адреса.Который зарегистрирован и который уже отсутствует на территории РФ 10 месяцев? За ранее спасибо!
11 мая 2015, 15:18, вопрос №833210, Мажид, г. Краснотурьинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013