Может ли ИП арендовать офис, в котором не будет вести деятельность?

Может ли ИП арендовать офис, в котором не будет вести деятельности? Просто он будет оплачивать за этот офис, а раьотать там будет другой человек. С сылками на закон плиз.

, Алексей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да, арендовать офис в котором не будешь вести деятельность можно. ст.421 гк рф

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Просто он будет оплачивать за этот офис, а работать там будет другой человек

Только вам надо отрегулировать отношения с человеком который там будет работать. Либо нанять его как работника, Либо сдать ему офис, Либо как то по другому.