8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго гражданин Узбекистана может находиться в Москве без регистрации?

Гражданин Узбекистана купил авиабилет обратно на 8 день пребывания в Москве. Грозит ли ему это чем-то при вылете или возврате в Москву? На какие статьи закона опираться?

25 октября 2018, 14:15, Анастасия, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

С 2014 года период увеличился до 15 суток, а затем – до 3 месяцев.

Процесс регистрации проводится в отделе УФМС того региона, где находится место пребывания приезжего. В миграционную службу вместе с иностранцем должен явиться представитель «принимающей стороны». Этим человеком является хозяин жилья, где будет регистрироваться нерезидент страны или руководитель предприятия, принимающий его на работу.

25 октября 2018, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, граждане Узбекистана должны встать на миграционный учёт в течении 7 рабочих дней (то есть, выходные и праздничные дни не учитываются), на основании статьи 20 федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
В случае нарушения может быть наложен штраф до 7000 рублей с возможным «депортом» и запретом на въезд в Россию 5 лет. Основания: статья 18.8 КоАП РФ, п.2 статьи 27 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию
25 октября 2018, 15:41
1
0
1
0
Так что считайте дни с момента вьезда
25 октября 2018, 15:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Гражданин Узбекистана находясь в РФ хочет развестись с женой, находящейся на территории Узбекистана (оба граждане Узбекистана)
Гражданин Узбекистана находясь в РФ хочет развестись с женой, находящейся на территории Узбекистана (оба граждане Узбекистана). Можно ли расторгнуть брак не выезжая в Узбекистан одному из супругов (например, по доверенности)?
16 марта, 16:48, вопрос №3009307, Оксана, г. Москва
2 ответа
Все
Необходимо продлить паспорт гражданина Узбекистана находясь
Необходимо продлить паспорт гражданина Узбекистана, находясь на территории РФ. В списке документов, требуемых для замены паспорта числится военный билет или приписное свидетельство для мужчин младше 45 лет. Нужно ли мне выезжать в Узбекистан для продления временного военного билета (прохождение мед. комиссии и т.д.) или это можно сделать в России?
15 мая 2020, 16:04, вопрос №2773016, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работодателя
Штраф для работодателя, если трудоустроен гражданин Узбекистана с простроченной регистрацией
Добрый день! В организации трудится гражданин Узбекистана с простроченной регистрацией, грозит ли работодателю штраф?
25 ноября 2019, 07:49, вопрос №2599305, Екатерина, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Нужно ли гражданину Узбекистана получать временную регистрацию в Москве, если он прилетает на 10 дней?
Нужно ли гражданину Узбекистана получать временную регистрацию в Москве, если он прилетает на 10 дней? Прилет не в гостиницу, покупка квартиры в airbnb.
12 июня 2019, 18:10, вопрос №2395665, Сергей, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Гражданина Узбекистана, находящегося без регистрации, могут депортировать?
мой гражданский муж гражданин другой страны, в России сейчас находится без регистрации. ОН ПОСТРАДАВШИЙ. МОГУТ ЕГО ДЕПОРТИРОВАТЬ ЕСЛИ ОН ЯВИТСЯ В СУД. ХОТЯ ОТ ВСЕГО ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ЕГО ДЕПОРТИРУЮТ.
09 февраля 2016, 19:11, вопрос №1136847, Татьяна, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018