Можно ли судиться с судебным приставом для возврата взысканных процентов?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,судебный пристав арестовал счет,и загнал в минус,на карте стало -162000 руб,пришла зарплата 82000 на карте стало -80000,хотя суд.пристав не имеет право оставить меня без единого дохода,что теперь делать?и можно ли мне с ним судится?счет арестовали из за того что я не плотил кредит 2.5 года

, Сергей, г. Якутск

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке путем подачи административного искового заявления. Судебный пристав не может удерживать с заработной платы более 50% ежемесячно, однако возможно у него отсутствуют сведения о том, что указанный счет является зарплатным. Обычно, для того, чтобы поставить СПИ в известность, необходимы документы из бухгалтерии предприятия-работодателя