8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить к работе приставов при их бездействии?

28 июля 2018 года судом вынесено решение по алиментам, бывший муж должен оплачивать процентную и твердую денежную сумму, т.к. у него во втором браке двое детей и его жена подала на алименты находясь в браке, чтобы уменьшить выплату алиментов на нашего ребенка, но суд присудил помимо ставки твердую денежную сумму , чтобы ребенок не получал ниже прожиточного уровня. 3 сентября подан приставам исполнительный лист и все документы, написано заявление, у него долг по алиментам декабря 2017 года, тогда было подано исковое заявление на алименты! До сих пор я ни копейки не получила, человек работает, получает пенсию, как инвалид 3 группы, у него в собственности дорогая иномарка, мотоцикл... Но алименты не поступают, на все вопросы к приставам, то она в отпуске, то ждите в этом месяце, выйдем к нему на работу, но ничего не выполняется...Своей жене с которой они живут, он регулярно выплачивает, а здесь долг только растет и ребенок с декабря 2017 получается полностью на моем содержании. Подскажите, как бороться с бездействием приставов?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов, как можно добиться алиментов, если приставы бездействуют, является обжалование его действий, вернее бездействий.

Традиционно существуют три инстанции, куда следует пожаловаться:

Обратиться по инстанции — к старшему судебному приставу;
В прокуратуру;
В суд.

Обращение с жалобой на бездействие работников к непосредственному начальнику малоэффективно. Старшему приставу ежедневно поступает не один десяток таких жалоб. Для ответа на них существуют шаблоны, которые призваны успокоить жалобщиков-взыскателей и отсрочить время. В них обычно содержатся выдержки из упомянутого ФЗ № 229, указание сроков и выдержки из должностных инструкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018