8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать наказания за угон автомобиля, если мне 17 лет?

Мне 17 и я угнал автомобиль вместе с другими парнями,которыми так же нет 18 лет,говорят ,что будет суд,как избежать наказания?

25 октября 2018, 11:54, Иван, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицировано по статье 166 УК РФ, то в соответствии с ч.1 указанной статьи —

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Но, конкретное наказание определяет суд, исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и ваших дальнейших действий.

26 октября 2018, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли продавец запросить ещё денег, если 17 лет участок находился в моём пользовании?
Купили участок есть расписка 17 лет назад, оформляем только сейчас. Продавец просит указать в договоре купли продажи не ту сумму что в расписке, а с индексацией за 17 лет. Может ли продавец запросить ещё денег, если 17 лет участок находился в моём пользовании
29 мая 2019, 17:31, вопрос №2376556, юлия, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать наказания для парня, если я сделаю аборт в 15 лет?
Мне 15 (17.01.19), 4 апреля 19 года будет 16, я забеременела от парня которму 21, документы уже отправили в опдн, как избежать наказания, в том случии если я в 15 сделаю аборт, но мне почти 16
17 января 2019, 05:23, вопрос №2227371, Анастасия, г. Усть-Илимск
2 ответа
Автомобильное право
Как подать заявление об угоне автомобиля, если нет документов о регистрации?
как подать на угон автомобиля, если документы на регистрацию авто и самого авто нет? и возможно ли такое
09 ноября 2016, 21:17, вопрос №1436245, михаил, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Где взять справку об угоне автомобиля, если продолжают начислять транспортный налог?
Угнали автомобиль в 2008 году и до сих пор приходит налог, машину так и не нашли налог просят оплатить. Вопрос: где взять справку об угоне что бы передать в налоговую ? Автомобиль стоит на учёте в Алтайском крае угнали в Санкт Петербурге
31 октября 2016, 22:34, вопрос №1426646, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание за угон автомобиля, что грозит и какой срок?
Здравствуйте! У меня ночью угнали авто, утром, когда я обнаружила пропажу, позвонила сразу в 02. Машину нашли, ее угонщики сожгли. (Это уже не первый угон в нашем городе). Но проблема в том, что страховка была просрочена. Если вдруг поймают угонщиков, я могу на что-то рассчитывать? Какая уголовная ответственность за угон автомобиля? И сколько лет дают за угон автомобиля без цели хищения в 2015г в России?
08 июля 2014, 11:20, вопрос №496206, Наталья, г. Чусовой
3 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018