8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплачивать кредиты, общая сумма которых превышает 500 тысяч рублей

Добрый день! у меня случилась жизненная ситуация. Ранее оплачивал кредиты и все было хорошо, но пришел черный день и у меня не осталось денег. Уволился с работы так как мало зарабатывал на ней, скоро буду устраиваться на новую работу, но этих денег не хватит, чтоб оплачивать кредиты. Это Альфа банк (потребительский кредит + кредитка альфа банка,сбербанк + кредитка сбербанка, тинькоф кредитка , микрозайм екапуста и деньги на дом) Собственности таковой у меня нет, единственное это прописка в московской области , но я прописан был там еще в 2012 году и не был там не разу, даже не видел где я прописан. общая сумма по кредитам привышает более 500 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста , что мне делать.Мне названивают коллекторы, я не знаю , что мне делать.

25 октября 2018, 11:11, Дмитрий Пеньков, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете дождаться, когда по данным кредитам будут вынесены судебные решении. Далее в рамках исполнительного производства с Вашей зарплаты будут списывать денежные средства. Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.

25 октября 2018, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам сначала надо перепроверить свои документы, возможно, вместе с кредитом Вы получали и страховку- ею надо воспользоваться.

Кредиторам и коллекторам говорите, пусть обращаются в суд. Будете платить по мере возможности, потому что имущества, которое могли бы взять в счет долгов, у Вас все равно нет.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

25 октября 2018, 11:29
0
0
0
0
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

В Вашем случае, я бы предложила обратиться в суд с заявлением о несостоятельности (банкротстве). В данном случае с Вас спишут долги, если будет доказано, что Вы неплатежеспособный.

Мы занимаемся данными вопросами, если Вас это заинтересует, напишите мне в чате, я бы пригласила Вас на бесплатную консультацию к нам в офис.

С Уважением,

Григорян Анжела, помощник Арбитражного управляющего.

25 октября 2018, 13:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если сумма долгов по всем исполнительным производствам превышает 500 тысяч рублей, можно ли пройти процедуру
Доброго времени суток , уважаемый юрист! С 1 сентября вступил в силу закон о внесудебном банкротстве физических лиц . Есть вопрос , который думаю интересует многих граждан . Если сумма долгов по всем исполнительным производствам превышает 500 тысяч рублей , можно ли пройти процедуру внесудебного банкротства физических лиц по одному из исполнительных листов , в котором сумма долга не превышает 500 тысяч рублей ? Заранее благодарен !
02 сентября 2020, 04:24, вопрос №2853775, Павел, г. Новотроицк
1 ответ
Налоговое право
Указываю ли в справке информацию о финансовых обязательствах, если они не превышает 500 тыс руб?
Добрый вечер! Нужна помощь! Заполняю справку о доходах и расходах .... Подраздел Срочные обязательства финансового характера- руководствуюсь письмом мин труда от 10.01.2019 10-9/10/В-36. Пункт 145 гласит если сумма всех имеющихся действующих кредитов не превышает 500 тыс. руб. данный раздел не заполняется. У меня есть кредит, взят в 2019 году на сумму 150 тыс. руб. и брал рассрочку на телефон на сумму 21 тыс. с копейками. Если я правильно понимаю, что сумма моих финансовых обязательств не превышает 500 тыс. руб. то я не указываю данную информацию в справке???
01 декабря 2019, 13:51, вопрос №2606217, Никита Бухарёв, г. Вольск
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества, кредитов, алименты?
Здравствуйте, моя мама хочет подать на развод, у них с отцом 5 общих детей, я и старший брат старше 18, уже имеем свои семьи, остается 3 несовершеннолетних - 14, 15, 17 лет. У родителей есть дом, поделенный на 7 частей, доля отца 1/7, так же 5 кредитов общая сумма которых примерно 500 тыс. руб, все кредиты оформлены на маму, т.к. у отца плохая кредитная история, нигде созаемщиком он так же не числится, из личного подсобного хозяйства 5 или 8 голов крупнорогатого скота, 2 лошади (весь скот оформлен на отца в сельсовете). Что достанется маме после развода, на консультации у юриста, маме сказали, что весь скот отдадут отцу, кредиты так и останутся на маме. Еще хочу сказать что официально отец нигде не устроен, как быть тогда с алиментами, сказал платить не будет? Могут ли все что имеется, скот, кредиты поделить поровну, а еще назначить отцу алименты. Официальный доход в семье это мамина пенсия по инвалидности 3 группы.
03 мая 2019, 07:44, вопрос №2348253, Валентина, г. Барнаул
2 ответа
Банкротство
Какова вероятность списания долга по кредитам (банкротство), если общая сумма долга порядка 500 000 рублей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность сптсания долга по кредитам, если общая сумма долга порядка 500 000 рублей. Кредит выплачивался ежемесячно и выплачтвается и по сей день. Сумма однако не уменьшается(увязли в общем). У задолжника есть работа, стабильная зар. Плата около 35 000. Нет своего имущества. Прописка в Спб
08 февраля 2016, 17:04, вопрос №1134903, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Могу ли я стать банкротом, если задолженность превышает 500 тысяч рублей?
Здравствуйте! Полтора года назад взял кредит в банке. Работал неофициально. При получении кредита справка НДФЛ-2 была поддельная. Пол года назад уволили с работы. Платить возможности нет. Возможно ли обратиться в суд для признания меня банкротом, так как задолженность превышает 500 тысяч рублей и просрочка уже почти 3 месяца? Звонят из банка, говорят, если не буду платить, подадут на меня в суд на основании статьи 159 УК РФ. Будет ли мне что-то за подделку справки?
22 ноября 2015, 16:04, вопрос №1048236, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018